Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Битлз-трибьют концерт "Strawberry fields forever"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

11.10.08. Концерты. Бишкек. Битлз-трибьют концерт "Strawberry fields forever"

Разместил: Corvin
Просмотры: 2151
Поделиться:           

В столице Кыргызстана в клубе «Цеппелин» 11 октября пройдет IV Фестиваль музыки и поэзии «Сны о чем-то большем»

 

Идея мероприятия заключается не только в том, чтобы слушать музыку «с изюминкой», а по желанию и танцевать под нее, но и, услышав поэтические пробы пера в исполнении самих авторов, принять участие в живом диалоге. Это, если хотите, отмечают организаторы, своеобразный творческий эксперимент по общению образованных, интеллигентных и умеющих думать людей.

 

«Каждый концерт из фестивального цикла «Сны о чем-то большем» - тематический и имеет свое название. Предстоящий вечер называется Strawberry fields forever («Земляничные поляны навсегда»), - рассказывают организаторы акции. – Это будет трибьют, посвященный творчеству группы The Beatles».

 

«Идея провести вечер каверов (перепевов) песен The Beatles много лет витала в Бишкеке, в то время как на просторах СНГ эта мысль давно уже нашла свое воплощение в виде концертов и фестивалей», - отмечают инициаторы мероприятия.

 

Помимо чтения битловской поэзии и прозы вечер будет отличаться от предыдущих наличием веселых и занимательных конкурсов.

 

Гвоздем концерта будет, конечно же, исполнение битловских каверов. Для групп, которые рискнут спеть каверы, этот процесс станет самым настоящим творческим экспериментом. Ведь многие из них, несмотря на любовь и привязанность к творчеству The Beatles, никогда не пробовали репетировать и исполнять песни своих кумиров.

 

Музыкальную атмосферу 1960-х - эры битлов - вечером 11 октября будут создавать одни из лучших бишкекских команд: «Стереомарт», «Театр теней», «Будласка» (дебют самого молодого по составу трио), «Халлиганы и Ра», Ultrazone и «Эклектика» (Алматы, Казахстан).

 

http://www.24.kg/culture/2008/10/06/94373.html

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика