Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Chuck Berry в клубе "Б1 Maximum"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

20.03.08. Концерты. Москва. Chuck Berry в клубе "Б1 Maximum"

Разместил: Andrey
Просмотры: 1773
Поделиться:           

Чак Берри снова в Москве!Певец и гитарист, один из отцов рок-н-ролла, Чак Берри оказал огромное влияние на всю рок-музыку (именно его называли своим кумиром The Beatles и The Rolling Stones). Это влияние сильно и по сей день.

Берри научился играть на гитаре еще в детстве, а в начале 50-х создал в своем городе трио, в котором он был и гитаристом, и вокалистом, работая параллельно парикмахером чтобы прокормиться. В 1955 году Берри выступил в Чикаго, где его заметил знаменитый Мадди Уотерс, посоветовавший ему послать демо-запись в фирму Chess Records.

Записи понравились, и Берри записал свой первый сингл Maybellene, тема которого была типично подростковой — автомобили и любовь. Его заметил и поддержал диск-жокей Алан Фрид (тот самый, который и изобрел термин «рок-н-ролл») — он не только помогал Берри в написании материала, но и активно крутил эту вещь по радио. Журнал Billboard назвал Берри «самым многообещающим ритм-энд-блюз исполнителем 1955 года».

В 1956 году Берри снялся в эпизодической роли в фильме Rock Rock Rock и записал свой знаменитейший хит Roll Over Beethoven. 1957 год был отмечен такими вещами, как School Days — «Школьные деньки», гимн подростков 50-х. Это была первая вещь Берри, изданная миллионным тиражом, она же принесла ему известность в Великобритании. Rock and Roll Music, Sweet Little Sixteen и Johnny Вe Good с тех пор кто только ни пел.

Тогда же начались его столкновения с законом, и в 1962-1963 гг. Берри посидел в тюрьме. Интерес к его творчеству несколько снизился, но в финансовом отношении дела шли успешно, он создал огромный центр развлечений «Берри-парк» в штате Миссури. Пока Берри пребывал в заключении, его песни продолжали исполнять молодые и начинающие тогда The Beatles, The Rolling Stones и прочие британские группы. После выхода из тюрьмы в 1964 году Берри сразу начал гастролировать и записываться. Последовали хиты — Nadine, No Particular Place To Go, You Never Can Tell, Promised Land.

В середине 90-х Чак Берри предпринял клубное турне по Европе (в рамках которого 17 января 2007 года он выступил в Москве, в клубе «Б1 Maximum»).

Chuck Berry 20 марта в клубе «Б1 Maximum».   Начало концерта в 20:00.   Стоимость билетов в рублях:
танцевальный партер 1200
Super VIP 15000-25000
VIP1 7000-10000
VIP2 10000
VIP3 10000

Адрес клуба: г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11 (метро: Ленинский пр., Шаболовская)

Телефоны: (495) 648-6777

Сайт: http://www.b1club.ru/

   

Дополнительно
Тема: Рок-н-ролльные корни The Beatles

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (113)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика