Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / 60's Psychedelic & Light Show: Scarlet Dazzle,Twisted Sticks,The Cavestompers - Актовый Зал

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

21.10.07. Концерты. Москва. 60's Psychedelic & Light Show: Scarlet Dazzle,Twisted Sticks,The Cavestompers - Актовый Зал

Разместил: Tair
Просмотры: 1516
Поделиться:           

21 октября в "Актовом Зале" пройдёт концерт групп Scarlet Dazzle,Twisted Sticks и The Cavestompers.Начало в 20.00,вход-150 рублей. Группы будут играть до 23.00,потом будет афтепати в клубе "Вермель". Будут играть: Dj Spy From Moscow(Paris, Fr), Dj Gloria and Dj kRu

Актовый Зал - Scarlet Dazzle,Twisted Sticks,The Cavestompers
афиша - (http://paperdoll-mine.livejournal.com) фото C-stompers! и Scarlet Dazzle - Яков Плуцер-Сарно(http://iplutser.livejournal.com)

К чему это все:
Год назад 21 октярбя в воскресенье осьминогое гаражное чудище выползло из сырого подвала репетиционной базы на территории бывшей бумажной фабрики. Разя перегаром и извергая утробные звуки, оно решило впервые посетить клуб БлоуАп, который находился в том же дворе, и по возможности отыграть там концерт и как минимум продолжить банкет. Пошатываясь и матерясь, монстр пробрался в пункт назначения, выдал себя за какую-то другую группу и пробрался на сцену. С остервенением отыграв пяток нетленных мелодий(gloria, wild thing, sister ray, can't explain, i can only give you everything), удовлетворенное ОНО с грохотом уплозло домой, чтобы потом не раз вернуться сюда. Самого клуба уже нет, да и монстр подрос и мутировал - но, как известно Место Встречи Изменить Нельзя - и по тому же адресу, в тот же день и в тот же час будет отмечена годовщина события. 

Именниник: 
The Cavestompers!
 - это первобытный гаражный панк, возникший в середине 60х, и примитивное битовое звучание, украшенное психеделическими гитарными и клавишными соло-пассажами. Концерты группы проходят в обстановке всеобщего воодушевления и хаотического шевеления, плясок и танцев. The Cavestompers! умееют завести зал и поставить с ног на уши самую чопорную и равнодушную публику.За год было сыграно свыше двадцатки концертов, большинство из которых организовано собвственными силами, с привлечением близких по духу и звуку групп (фестиваль Garage Gathering, серия вечеринок The Proof Of Fuzz, гаражные оллнайтеры). Две демо-записи группы поулчили положительные отзывы от основоположников стиля(Electric Prunes, GONN!) и его продолжателей(The Cynics, Robert Gordon, The Thanes и многих других), ряда западных профильных изданий, лейблов и радиостанций, которые хотят выпустить и отрецензировать материал The Cavestompers!. Последняя на сегодняшний день запись из семи песен, сведена Натальей Чумаковой и Егором Летовым(Гр.Об рекордз) и скоро будет обнародована. В воскресенье вас ждет полуторочасовая субстанция сваренная из самого лучшего за этот год, ряда сюрпризов и совсем новых песен. 

Гости:
Scarlet Dazzle - 
  Избрав в качестве вектора движения искусство конца шестидесятых – начала семидесятых годов, они впитали в свою музыку все лучшее от арт-рока, воплотили в нее мягкую грациозную мелодику и драйвовое гитарное звучание, изумительным образом перевивающиеся и образующие сплошную стену качественного классического арт-рокового звука.




Twisted Sticks

 Ритм'н'блюз, гараж, фрикбит, пропущенный через панк от четверки московских скейтеров, не так давно сменивших доски на гитары. Возраст участников не более двадцати лет, это всего лишь четвертый концерт группы - но это и есть гаражный рок в самом первозданном виде. К тому же Twisted Sticks с каждым разом звучат все слаженее, помимо каверов играют собственный материал, и уже успели сформировать прочную фан-базу, состоящей из публики, похожей на самих членов группы,не последнюю роль в этой толпе играют девицы с разбитыми сердцами или только готовящиеся к этому важному этапу в своей жизни.  



Dj Spy From Moscow(Paris,Fr) -

ВВыходец из России, осевший в Париже, является резидентом нескольких местных клубов, где проводит тематические вечеринки в духе 60-х с единомышленниками, периодически наведываясь в соседние страны. По совместительству Ярослав – занимается делами одной из лучших гаражных команд современности датчан The Defectors. Одним словом, настоящий мировой гаражный деятель и энтузиаст, не устающий продвигать любимую музыку в массы. Этот убежденный коллекционер винила участвовал в двух вечеринках Garage Gathering этим летом, где показал, как можно виртуозно манипулировать толпой с полуночи и до первых лучей солнца, использую при этом коллекцию раритетных сорокопяток с записями групп мало кому здесь, о чем говорящих. Секрет  заключается в безупречном вкусе Spy From Moscow и умении угадывать настроения публики, при этом не идя у нее на поводу.  Шпион не ограничивается рамками гаража и иногда уходит в northern и early soul, r’n’b, freakbeat, музыку из кинофильмов 60х, а то и вовсе - старый добрый панк, с гаражным оттенком конца 70х, начала 80х. По доброй традиции помогать в Москве ему будет Dj Gloria – делающая упор на бит, гараж и психоделический рок шестидесятых. 



SIXTIES PSYCHEDELIC LIGHT SHOW
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Уникальное для России световое шоу с использованием натуральных красок и прочей органики, по образу и подобию легендарных экспериментов со светом и звуком в шестидесятые годы, наиболее известным из которых стали представления Веселых Проказников Кена Кизи и Фабрики Энди Уорхола. Буйство цвета и молекул, впервые было применено на Garage Gathering, полностью без использования каких бы то ни было цифровых технологий, по свидетельству многих – это было действительно необычное и захватывающее зрелище, которое не мешало восприятию музыки, как зачастую бывает с неумело продуманным видео-артом, а наоборот лишь усиливало эффект от происходившего на сцене.  Кстати, главным ответственным по световому оформлению в Garage Gathering – является Петр Вальков – ударник новомодной пост-панк команды Dzerzynski Bitz.

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика