Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Николай Расторгуев "Birthday (With Love)"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

21.02.07. CD. Николай Расторгуев "Birthday (With Love)"

Разместил: Corvin
Просмотры: 5203
Поделиться:           

Николай Расторгуев выпускает диск с кавер-версиями песен The Beatles21 февраля 2007 года исполняется 50 лет народному артисту Россйиской Федерации Николаю Расторгуеву. Мало кто знает, что 11 лет назад, в 1996 году Расторгуев записал альбом песен группы The Beatles. Альбом назывался "Четыре ночи в Москве" и состоял из 21 композиции. Все партии были исполнены самим Николаем, в двух композициях он исполнил гитарную партию, в одной - ударника. Воспроизвести аранжировку помогали музыканты группы "ЛЮБЭ".

Диск был самостоятельно выпущен друзьями группы в том же 1996 году небольшим тиражом и на сегодняшний день является раритетом. К юбилею Николая Расторгуева этот альбом было решено издать вновь, учитывая огромный интерес к его творчеству не только в России, но и далеко за ее пределами. В новом альбоме прозвучат 22 композиции, одна из которых не вошла в оригинальный альбом.

Выход нового альбома приурочен к юбилею певца и будет называться "BIRTHDAY(with love)".

"Битлз" всегда находятся вместе со мной, с 1973 года. Ведь это именно их записи свели с ума 16-тилетнего мальчишку из маленького подмосковного городка и круто изменили его, как бы уже уготованную судьбу. С того времени осталась сокровенная мечта записать эти песни, и она осуществилась спустя 20 с лишним лет.

Этот альбом записывался в 1996 году с необычайной легкостью и радостью, и не только потому, что я люблю эти песни, но и потому, что в них самих присутствует невероятно мощный эмоциональный заряд. Я намеренно не изменял аранжировки большинства песен, стараясь исполнять их, что называется "ближе к тексту", пытаясь сохранить оригинальный "битловский" дух. Да и, откровенно говоря, в них трудно что-то изменить или что-то добавить, настолько они органичны и совершенны.

Николай Расторгуев

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика