На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   20 декабря 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Пол Маккартни и Хизер Миллз встретят Рождество на Ямайке

Автор: Corvin

По сообщениям британской прессы, Пол Маккартни и Хизер Миллз встретят Рождество и Новый Год на Ямайке. Печально вспоминать, но именно на этом острове в 1969 году Пол и Линда провели свой медовый месяц. Позже Линда призналась в любви к Ямайке в песне "Seaside Woman". За год до смерти жены Пол также отдыхал на этом острове, одновременно работая над альбомом "Flaming Pie".

Друг Пола сообщил в интервью Sunday Mirror: "Не секрет, что Пол и Хизер очень любят друг друга, они хотят провести романтический уик-энд на уединенном острове. Пол любит Ямайку и всегда мечтал привезти туда Хизер. Обычно он проводит Рождество со своей семьей в Англии, на этот раз он изменил своим правилам."

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Маккартни намекнул, что может жениться во второй раз (4/09/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз оставляет телевидение (12/07/2000)
Beatles.ru: Чем занимается Пол Маккартни накануне своего 58-летия? (16/06/2000)
Beatles.ru: "Откровения" бывшего мужа Хизер Миллз (11/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз появится в The Oprah Winfrey Show (05/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз попросила Пола Маккартни прекратить их отношения (03/04/2000)

К началу

Журнал "From Me To You": не все то золото, что блестит

Автор: Sleepy Blind Lemon Lennon

Недавно в Москве появился 6-й номер журнала "From Me To You", который выпускает Самарская Битлз-ассоциация (купить этот номер можно в галерее "Зиг-Заг", налево от выхода из м.Арбатская).

Как всегда приятно поразило оформление, качество бумаги, фотографий и т.д. Так и хочется сказать: "Молодцы!". Но, при более детальном изучении, понимаешь, что "не все то золото, что блестит". На задней странице обложки помещены конверты пластинки "Help!", изданные в различных странах мира. Лично для меня, сразу стало понятно, откуда это взято, но дело не в этом, ссылку на этот сайт в журнале я не нашел.(http://www.geocities.com/Broadway/4809/help.htm).

Не буду пересказывать материалы журнала, лучше остановится на основных моментах:

1. В статье "I`m The King Of Broken Hearts" есть небольшое интервью Ринго, данное газете New York Post. Сразу поймал себя на мысли, где то это я уже видел. Правильно ! На Beatles.ru (см. материал "On The Road Again / Заметки о гастрольном туре Ринго Старра образца 2000 года - Part II"). Но упоминания автора, а им был Corvin, не нашел !

2. Тоже самое касается и воспоминаний о записи Джоном пластинки Double Fantasy (см. материал "Интервью с Джеком Дугласом"), правда в конце все таки написан источнок Beatles.ru, но возникает вопрос: а разрешил ли Corvin использовать этот материал в журнале ? (Никто ко мне не обращался. Более того, поскольку перевод не мой, то и разрешение нужно было бы спрашивать не у меня, а авторов перевода - Ольги Палны и Джуд Викторовны с радиостанции "Эхо Москвы". - Corvin)

3. Статья "Paperback Writer", посвящена книгам , выпущенным в СССР и России. Вот один фрагмент: "Битлз Энциклопедический справочник можно назвать священным писанием, а ее авторы Андрей Пономаренко и Николай Козлов становятся апостолами". И это написанно о книге в которой присутствует масса ошибок, например, "в песне Blue Birds Over The Mountain (Beach Boys) принимает участие Пол Маккартни", как говорится без комментариев .

На следующей неделе начинается рассылка свежего номера журнала Beatles Beat. Первого журнала о Битлз в нашей стране, журнала, в котором работают профессионалы, не позволяющие себе таких непростительных ошибок. (Это конечно неприкрытая реклама, но IMHO журнал Beatles Beat действительно очень неплохой. Если кому-то интересно: почитайте об этом журнале более подробно. - Corvin)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab