Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 февраля 2011 года / Промоутеры поссорились из-за необъявленного тура Rolling Stones

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Промоутеры поссорились из-за необъявленного тура Rolling Stones

Дата: 1 февраля 2011 года
Автор: игорь комсомоленко
Источник: Beatles.ru
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 4308
Поделиться:           

Промоутер Майкл Кол (Michael Cohl), сотрудничавший ранее с Live Nation, оформил к компании судебный иск, связанный с еще не анонсированным туром The Rolling Stones, сообщает Reuters.

Кол возглавлял Live Nation до 2008 года. Когда он покинул свою должность, между ним и компанией было заключено соглашение, касающееся дальнейшего взаимодействия. Согласно условиям договора, Кол должен был заплатить Live Nation 9,85 миллиона долларов. Ему же предоставлялись права на организацию туров The Rolling Stones, Pink Floyd и Барбары Стрейзанд. При этом компания брала на себя обязательства не конкурировать с промоутером при работе с этими исполнителями.

Осенью 2010 года Live Nation обвинила Кола в невыполнении условий соглашения. В иске говорилось, что промоутер не выплатил компании 5,35 миллиона долларов, то есть более половины оговоренной суммы.

Теперь Майкл Кол оформил ответный иск к Live Nation. Промоутер утверждает, что компания первой отказалась от выполнения условий контракта. В феврале Кол получил от нее письмо, в котором говорилось, что Live Nation намеревается сделать группе The Rolling Stones конкурентное предложение, касающееся организации следующего тура. Позже компания предложила Колу объединить усилия, но затем отказалась от этой идеи и вновь заявила, что будет соперничать с промоутером.

По словам Майкла Кола, исключительное право на организацию концертов "роллингов" стоит больше той суммы, которую он задолжал Live Nation. Промоутер утверждает, что выплатил бы компании деньги, если бы она не нарушила условия договора.

Последним на сегодняшний день туром The Rolling Stones является серия концертов 2005-2007 годов под общим названием A Bigger Bang Tour. Шоу были организованы в поддержку альбома "A Bigger Bang", поступившего в продажу осенью 2005 года. A Bigger Bang Tour стал самым прибыльным туром всех времен - доходы составили 558 миллионов долларов.

Хотя "роллинги" не анонсировали новый тур, предполагается, что группа может организовать в 2011-2012 годах серию концертов, приуроченных к своему 50-летию. Участники The Rolling Stones были проинформированы о разногласиях между Майклом Колом и Live Nation и попросили не втягивать их в конфликт.

1 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (678)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика