Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 февраля 2014 года / Джорджу Харрисону сегодня исполнился бы 71 год

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джорджу Харрисону сегодня исполнился бы 71 год

Дата: 25 февраля 2014 года
Разместил: Corvin
Источник: Tatar-inform.ru
Тема: Джордж Харрисон - юбилеи
Просмотры: 6332
Поделиться:           

Джорджу Харрисону сегодня исполнился бы 71 год

Джордж Харрисон родился 25 февраля 1943 года в Ливерпуле. Еще в школьные годы он познакомился с Полом Маккартни. Оба были увлечены американским рок-н-роллом и осваивали игру на гитаре. К пятнадцати годам Джордж достиг определенных результатов и был принят в группу Джона Леннона, называвшуюся «Quarrymen», где Пол уже играл.

Джордж продолжал шлифовать и разнообразить манеру своей игры. В 1960 году, когда группа окончательно переродилась в «The Beatles», Харрисон был уже ведущим гитаристом. В 1962 году сформировался состав «The Beatles» – Леннон, Маккартни, Харрисон и Старр, – который и вошел в историю рок-музыки. Хотя в квартете авторами большинства песен были Леннон и Маккартни, Харрисон тоже занялся их сочинением. Первой песней Джорджа, исполненной группой, стала «Don't Bother Me».

В песне «Chains» он дебютировал как вокалист. Также авторству Харрисона принадлежат такие хиты, как «Taxman», «Love You Too», «If I Needed Someone», «Here Comes the Sun», «Something», «While My Guitar Gently Weeps». После распада Битлз, Джордж начал успешную сольную картеру, выступал с благотворительными концертами, основал собственную фирму грампластинок и кинокомпанию. В 1989 году вышел альбом «Best of Dark Horse 1976–1989», представлявший собой сборник лучших песен Харрисона позднего периода. Последний проект Харрисона вместе с экс-битлами Маккартни и Старром – создание ретроспективы творчества группы «The Beatles Anthology». Харрисон — обладатель нескольких престижных премий.

Вместе с другими битлами он был награжден Орденом Британской Империи и премией Оскар. Посмертно был принят в зал славы рок-н-ролла и получил звезду на Голливудской аллее славы. Умер Джордж Харрисон 29 ноября 2001 года от рака в больнице Лос-Анджелеса (США), где с ним успели попрощаться Пол и Ринго. Последний альбом, над которым музыкант работал последние годы, вышел уже после его смерти.

Комментарии (всего 13, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Джорджу Харрисону сегодня исполнился бы 71 год"

Автор: Александр ЖукДата: 25.02.14 11:59:09
ДЖОРДЖ : «Когда мне было тринадцать или четырнадцать лет, я сидел на последней парте и пытался рисовать гитары. Я был просто помешан на гитарах. Мне даже хватило смелости самому попытаться сделать гитару. Невежественный человек способен буквально на все. На  это я потратил уйму времени….Но когда я попытался натянуть струны, она развалилась. В досаде я зашвырнул ее в сарай и больше о ней не вспоминал.»
ДЖОРДЖ : «Когда мне было тринадцать или четырнадцать лет, я сидел на последней парте и пытался рисовать гитары. Я был просто помешан на гитарах. Мне даже хватило смелости самому попытаться сделать гитару. Невежественный человек способен буквально на все. На это я потратил уйму времени….Но когда я попытался натянуть струны, она развалилась. В досаде я зашвырнул ее в сарай и больше о ней не вспоминал.»

«Мне никогда не хватало терпения. Только Богу известно, каким образом из меня вообще что-то вышло. В детстве я упражнялся в игре на гитаре, но не подолгу, я не был уж очень усидчивым.»
« Жизнь состоится, если не заниматься ерундой. И именно так я стараюсь жить. Я постарался вычеркнуть из памяти все, что случилось со мной до19 лет. И теперь передо мной открывается столько возможностей….Я начинаю понимать : я знаю лишь то, что ничего не знаю.» ( 1968)



« Написать песню означает то же, что сходить на исповедь» ( «I Me Mine»).

« Говорят, я изменился больше остальных битлов, но, по-моему, в этом и состоит смысл жизни : в том, что, пока ты не познал Бога, ты должен меняться, иначе попусту тратишь время. Каждый человек ограничен и бесполезен, если говорить о личных недостатках, и главная задача в том, чтобы меняться, стремясь стать все лучше и лучше. В этом и есть смысл физического мира - в переменах».




Автор: В и т а л и йДата: 25.02.14 13:05:44
ПомнимПомним
Автор: БриДата: 25.02.14 13:44:24
Love one anotherLove one another

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

25 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (62)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика