Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 июля 2013 года / В Петербурге скончался лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Петербурге скончался лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев

Дата: 19 июля 2013 года
Разместил: MikiFR
Источник: Newsru.com
Тема: Русский рок
Просмотры: 5896
Поделиться:           

Горшенев

В Петербурге в своем доме умер лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев, также известный поклонникам своего творчества как Горшок. 7 августа ему должно было исполниться 40 лет.

 "С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее", - сообщили коллеги музыканта на официальной странице группы в социальной сети Facebook. Точно такое же сообщение появилось в аккаунте коллектива в Twitter и "Вконтакте".

 "О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело", - передает портал Life News.

 О причинах смерти пока не сообщается. По словам родных, на плохое самочувствие музыкант в последнее время не жаловался. Однако в социальных сетях в связи с этим активно обсуждается наркозависимость музыканта. На месте происшествия работают сотрудники полиции. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле музыканта не найдено.

 "Да, это правда. Это случилось", цитирует пресс-секретаря группы Анастасию Рогожникову РИА "Новости". Она отметила, что подробности случившегося неизвестны, и также пока не ясна судьба традиционного летнего концерта. Уже завтра, 20 июля, группа должна была выступить в Москве на открытой площадке "Зеленого театра" (так же известного как "Центр Стаса Намина") в Парке культуры им. Горького.

 Некоторое время назад Михаил Горшенев воплотил свою мечту и поставил панк-оперу TODD (Суини Тодд - вымышленный персонаж, впервые появившийся в качестве главного отрицательного героя в серии небольших рассказов "Жемчужная нить"). Представление проходило под живую музыку коллектива, который незадолго до театральной премьеры выпустил на CD "двухтомник" TODD, первая часть которого, точнее - акт, называется "Праздник Крови", вторая - "На Краю" Эта постановка была очень хорошо принята зрителями. Некоторые композиции из этой оперы должны были прозвучать на запланированном концерте в Москве.

 За почти 25 лет своего существования группа успела записать 12 альбомов, сыграть тысячи концертов и завоевать любовь и преданность миллионов поклонников.

Михаил Горшенев (СПРАВКА)

 Михаил Горшенев родился в городе Бокситогорске Ленинградской области.

 Учился в Ленинградском реставрационном училище по специальности "художник-реставратор". В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым основал группу "Контора". В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев, он стал вторым вокалистом. Именно после этого коллектив получил нынешнее название "Король и Шут". Наряду с Андреем Князевым, Юрием Шевчуком (ДДТ), Ильей Чертом ("Пилот"), Александром Чернецким ("Разные люди") и младшим братом Алексеем Горшеневым ("Кукрыниксы"), был участником Петербургского музыкального проекта "Рок-группа"

 В 2005 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенева "Я алкоголик, я анархист".

 Горшенев был дважды женат, у него осталась дочь Александра.

Комментарии (всего 31, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В Петербурге скончался лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев"

Автор: smxx777Дата: 20.07.13 03:14:29
Очень и очень жаль. Никогда не слушал их, но к Михаилу Горшеневу всегда относился с большим уважением. Это был очень добрый человек. Видимо, бурная молодость дала себя знать. Светлая память.
Автор: ДжеффДата: 20.07.13 08:00:25
2smxx777:

>Никогда не слушал их

И такое возможно? Даже я, старый пень, слышал пару песен. Что ж, смерть Горшка лично меня не шокирует: на долгожителя он своим образом жизни и не претендовал. Всё в традициях жанра.
Автор: smxx777Дата: 20.07.13 10:28:19
Слышать-то я слышал, но фанатично никогда не слушал - об этом речь. Разумеется, с 1998-го года я был в теме. Есть даже пару песен, которые очень нравятся. Но в дискографии разбирался плохо, хотя в целом имел представление о жизни группы.
В 2010-м я общался с другом Горшенева - тот много рассказал про его прошлое в 90-е - и правда удивительно, что человек не ушел еще в то время. Как раз тогда же, летом 2010-го, лично пересекался с Горшеневым - самые добрые впечатления остались.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 июля 2013 года - все новости дня

19 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Русский рок

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика