Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 мая 2013 года / В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"

Дата: 11 мая 2013 года
Разместил: MikiFR
Источник: Newsru.com
Просмотры: 2840
Поделиться:           

Guitar

В университете английского Ноттингема отныне можно будет получить ученую степень по истории и общественному влиянию музыки в стиле хэви-метал, сообщил канал Sky News. Курс продолжительностью два года будут читать лекторы Нового колледжа Ноттингема. По его окончании всем слушателям будет выдан официальный сертификат, а те из них, кто еще год отучится в университете города, получат степень бакалавра.

 Как отмечает руководства вуза, в рамках этого курса все желающие смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь, а также проанализировать тексты наиболее выдающихся групп с философской точки зрения, передает ИТАР-ТАСС.

 После получения начальных знаний о предмете учащимся представится шанс проехать с настоящими гастролями по городам Великобритании, чтобы получить "необходимый для работы в индустрии практический опыт".

 "Хэви-метал - очень сложный с технической точки зрения стиль музыки, и в последнее время он все чаще становится предметом изучения академического сообщества, - заявил лектор Лиам Мэлой, который на протяжении последних семи месяцев создавал научную базу курса. - Именно по этой причине руководством университета и было принято решение впервые включить данный жанр в учебную программу".

 Первые занятия по истории и влиянию "тяжелого рока" пройдут в Ноттингеме уже в сентябре. Стоимость курса составляет 5750 фунтов стерлингов (около 9 тысяч долларов) в год.         

 

Комментарии (всего 13, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"

Автор: superasd2Дата: 11.05.13 21:08:01
В настоящий момент в Беркли колледже, Бостон происходит вручение званий Бакалавр музыки, в том числе  Annie Lennox, Willy Nelson, Carole King a также дочери Майка Батта Хэйли. Об этом сообщает в твиттере сам Батт.В настоящий момент в Беркли колледже, Бостон происходит вручение званий Бакалавр музыки, в том числе Annie Lennox, Willy Nelson, Carole King a также дочери Майка Батта Хэйли. Об этом сообщает в твиттере сам Батт.
Автор: Flaming RainДата: 11.05.13 21:46:45
2superasd2:

Это в другую тему.
Который из них тяжелый и бритиш?
Вилли Нелсон - тлинь-длинь?
Автор: superasd2Дата: 11.05.13 22:09:32
Я знаю, что оффтоп, просто совпали 2 новости, подобные по смыслу. Поспешил сообщить, так как Mike Batt ведет репортаж прямо из зала...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

11 мая 2013 года - все новости дня

11 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика