Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 сентября 2012 года / Led Zeppelin публикуют загадочные картинки в Facebook, мир гадает, что они значат

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Led Zeppelin публикуют загадочные картинки в Facebook, мир гадает, что они значат

Дата: 10 сентября 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Zvuki.ru
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 6525
Поделиться:           

Led Zeppelin публикуют загадочные картинки в Facebook, мир гадает, что они значат

Led Zeppelin в минувшие выходные навели всемирного шороху, опубликовав на своей странице в Facebook загадочное изображение - белая стилизованная надпись "Five" на чёрном фоне. Без пояснений, естественно.

Использовался тот же шрифт, что и на обложке альбома "Houses Of The Holy" 1973 года, вследствие чего возникло предположение, что речь идёт о (предположительно) скором выпуске на DVD концерта Led Zeppelin 2007 года на арене O2. Ожидалось, что DVD будет готов сразу, однако он с тех пор так и не увидел свет.

Питер Менш (Peter Mensch), менеджер гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа (Jimmy Page) подлил масла в огонь, написав в твиттере: "Почти готово. Я это видел и слышал. Почти пять лет к настоящему моменту".

Led Zeppelin публикуют загадочные картинки в Facebook, мир гадает, что они значатМежду тем, раздаются предположения, что Led Zeppelin всё-таки могут снова воссоединиться и устроить себе концертный тур. Вероятность этому кажется невысокой, поскольку вокалист группы Роберт Плант (Robert Plant) в интервью 2011 года заявил, что ему не интересно будет участвовать в ещё одном реюнионе, поскольку, дескать, с него уже песок сыпется: "Мне скоро понадобится помощь, чтобы улицу перейти".

С другой стороны, совсем недавно он заявил, что к нему вернулся его "полный голос". В свою очередь, Джимми Пейдж посетил гиг "The Stone Roses" и остался чрезвычайно впечатлён тем, как хорошо прозвучала группа, отсутствовавшая на карте музыкального мира в течение 15 лет. Возможно, он не против предпринять аналогичную "авантюру".

Остаётся добавить, что в воскресенье на той же самой странице Led Zeppelin в Facebook появилось новое загадочное изображение, теперь с написанным другим шрифтом словом "Four".

А это уже выглядит как обратный отсчёт. Что они там запускать собрались?

Комментарии (всего 23, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Led Zeppelin публикуют загадочные картинки в Facebook, мир гадает, что они значат"

Автор: Mel NickДата: 10.09.12 17:04:45
>>Питер Менш: "Почти готово. Я это видел и слышал. Почти пять лет к настоящему моменту".>>

Скорее всего про ДВД, который уже давно пора выпустить, пока по него не забыли...
Автор: FelixДата: 10.09.12 17:46:36
Led Zeppelin намекнули на новый релиз Хроника Московского автосалона
"АвтоВАЗ" показал дизайн новых "Лад"
Разбираемся в рулях болидов Формулы-1


Группа Led Zeppelin готовит к изданию новый релиз. 8 сентября на страницах коллектива в соцсетях Facebook и Twitter появился загадочный рисунок с надписью "Five" ("Пять"). Спустя сутки там же был опубликован рисунок со словом "Four" ("Четыре"). Если предположить, что таким образом производится обратный отсчет, то 13 сентября группа должна что-то анонсировать.

Поклонники коллектива уже предположили, что музыканты Led Zeppelin планируют выпустить запись своего концерта, состоявшегося в зале O2 Arena в Лондоне в 2007 году. Это шоу, одно из редких воссоединений группы после смерти барабанщика Джона Бонэма в 1980 году, было посвящено памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, выпускавшего пластинки Led Zeppelin.

Как сообщает Blabbermouth.net, на выпуск этого концерта указывает ряд других сведений. В частности, недавно менеджер гитариста Джимми Пейджа Питер Менш написал в своем твиттере о скором релизе чего-то, что он видел и слышал пять лет назад. В еще одной записи в блоге он был еще конкретнее, сообщив, что продюсер Алан Мулдер продолжает микшировать запись шоу в O2 Arena.

По некоторым данным, запись может быть выпущена уже в ноябре 2012 года на двух DVD и двух CD.

Лондонский концерт Led Zeppelin, состоявшийся 10 декабря 2007 года, вызвал настоящий фурор среди поклонников группы. На 18 тысяч билетов в O2 Arena было подано 20 миллионов заявок - соответствующий рекорд занесен в Книгу Гиннесса. На сцене вместе с вокалистом Робертом Плантом, гитаристом Джимми Пейджом и басистом Джоном Полом Джонсом играл сын покойного Джона Бонэма Джейсон. Всего группа исполнила 16 песен, дважды выйдя на бис. После успешного шоу музыканты задумались о продолжении совместной творческой деятельности, концертировании и даже записи нового материала. Однако Роберт Плант, углубившийся в исполнении кантри вместе с певицей Элисон Краусс, выступил против, после чего проект был закрыт.

Ссылки по теме
http://www.lenta.ru/news/2012/09/10/ledzep/
Автор: JohnWLennonДата: 10.09.12 17:58:54

> Использовался тот же шрифт, что и на обложке альбома "Houses Of The Holy" 1973 года,

Неправильно, Дядь Фёдор(с)...

до ХОЗХ тот же шриф использовался на Четвёрке.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

10 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика