Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 сентября 2003 года / 2 октября в Екатеринбурге состоится премьера фильма "Пол Маккартни. 73 часа в России"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

2 октября в Екатеринбурге состоится премьера фильма "Пол Маккартни. 73 часа в России"

Дата: 29 сентября 2003 года
Разместил: Corvin
Источник: Ebeatles.boom.ru
Тема: Книги и фильмы Максима Капитановского
Просмотры: 4016
Поделиться:           

Радостная весть докатилась до Уральской столицы. В четверг, 2 октября в рамках национального фестиваля неигрового кино "Россия" в конкурсной программе заявлен фильм московских документалистов "Пол Маккартни. 73 часа в России".

Столичные поклонники творчества The Beatles уже познакомились с этой лентой на закрытом просмотре, организованном форумом сайта www.beatles.ru Восторженные мнения зрителей авторам картины лежат в Интернете по адресу: https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=6841

Немного об авторах:

Максим Капитановский. Легендарный московский музыкант. Первый барабанщик "Машины времени". Впоследствие играл в "Добрых молодцах", ансамбле "Лейся песня" и многих других ВИА и рок-группах. В конце 80-х вернулся в "Машину Времени" в качестве звукорежиссера. В пику книге Андрея Макаревича "Все очень просто", Максим написал свою, назвав ее "Все очень непросто".

Дмитрий Завильгельский. Режиссер-документалист. Окончил почвоведческое отделение МГУ и высшие курсы сценаристов и режиссеров. Лауреат российских и международных кинофестивалей. Снял фильмы "Путешествие к центру Земли", "На кромке Бытия" и другие.

Алексей Шипулин. Режиссер, сценарист. Окончил филфак Тартуского университета (учился у Юрия Михайловича Лотмана) и режиссерское отделение ВГИКа. Лауреат российских и международных кинофестивалей. Снял фильмы "Серый воронок", "Старый альбом", "Казань - Москва - Казань" и другие. В юности играл в составе популярной в Таллинне группе "Constanta".

Пару лет назад Максим Капитановский написал сценарий документального фильма, идея которого сводилась к тому, что не будь музыки The Beatles все мы жили бы сейчас в совершенно другой стране. По замыслу соавторов сценария, завязка картины должна была начинаться с того, что сам Капитановский на примере различных баек и мифов поясняет Полу Маккартни и Ринго Старру, чем именно были The Beatles для граждан бывшего СССР. В процессе этого фантастического рассказа слушатели тихо "съезжают с катушек". В финале президент Путин награждает всю четверку орденами российской Федерации (Джона Леннона и Джорджа Харрисона посмертно).

Именно Максиму доверено представлять фильм на фестивале "Россия". Рассказывает сорежиссер фильма Алексей Шипулин: "Когда стало известно о приезде Пола Маккартни в Россию, наша группа была готова к съемкам. Причем, в отличие от телевизионщиков, которые связаны всяким договорами и обязательствами, мы были абсолютно свободны и провели съемки по всем правилам документального кино. То есть, не соблюдая никаких правил. Именно так появилась картина "Пол Маккартни. 73 часа в России".

Желающие увидеть этот 56-минутный шедевр приглашаются в Большой зал Дома Кино 2 октября в 15 часов. Вход бесплатный.

29 сентября 2003 года - все новости дня

29 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Книги и фильмы Максима Капитановского

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (42)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика