Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 сентября 2003 года / Пол Маккартни рассказал американским журналистам о том, что он увидел в России

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни рассказал американским журналистам о том, что он увидел в России

Дата: 19 сентября 2003 года
Разместил: Corvin
Источник: Lenta.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7768
Поделиться:           

Пол Маккартни рассказал американским журналистам о том, что он увидел в России

Сэр Пол Маккартни, посетившей в мае Санкт-Петербург и отыгравший концерт на Красной площади в Москве, рассказал журналистам, чем он занимался в России, и какое она на него произвела впечатление, сообщает сайт ежедневной газеты New York Times.

"Я не был готов к той глубине чувств, которую эти люди испытывают по отношению к Beatles, - сказал музыкант. - Они делали копии наших пластинок на старых рентгеновских снимках. Это удивительно. Наверное, мне надо этим заняться, соединить свою музыку и медицинские данные".

Экс-битл также рассказал, что его московский вояж подробно снимался для специального проекта "Пол Маккартни на Красной площади". Это будет наполовину концертный и наполовину документальный фильм.

В одном из его фрагментов российский поклонник, начавший слушать Beatles еще в 1960-х, показывает небольшое фото ливерпульской четверки, вырезанное из журнала той поры, и удивляет Маккартни заявлением, что тогда он просто не знал, кто есть кто, и не мог отличить его от Леннона.

Музыкант, кроме того, еще раз напомнил, что он успел пообщаться с Владимиром Путиным, который действительно хорошо знает музыку Beatles, и спел лично для него "Let it be".

"Гораздо легче развлекать стотысячную толпу, чем президента России", - добавил он, объяснив, что выступать перед главой государства ему пришлось, потому что тот не мог посетить концерт.

Однако после полутора часов выступления Владимир Путин все-таки появился и попытался пройти к своему месту незамеченным. Тем не менее, публика бурно реагировала на его появление. Заметив это, Маккартни во второй раз сыграл битловский хит "Back in the U.S.S.R.", который лучше всего был воспринят зрителями на площади.

В качестве другого приятного воспоминания о России музыкант привел произнесенные с сильным акцентом слова одного из поклонников, добравшегося до своего кумира: "You say yes; I say no. Hello, goodbye. I am real nowhere man (фраза составлена из названий песен Beatles)". Как смог узнать Маккартни, множество людей в СССР учили английский язык по его песням.

Рассказывая про посещение Санкт-Петербурга, сэр Пол объяснил, что у него было только два обязательных условия: посещение Эрмитажа и прогулка на велосипеде с женой. Желания Маккартни были выполнены, и он смог прокатиться по городу, оставшись почти не узнанным. Он предположил, что люди, видя его, просто не верили своим глазам.

Главной же радостью для британского музыканта стало присуждение ему почетной докторской степени петербургской консерватории. "Я очень признателен за то, что получил докторскую степень и то, что ходил по тем же ступенькам, по которым ходил Чайковский. Это ведь серьезно для человека, все еще считающего себя простым парнем из Ливерпуля", - сказал Маккартни.

О своих текущих делах музыкант сообщил, что записывает новый альбом, но прервется через несколько недель, чтобы быть со своей беременной женой.

19 сентября 2003 года - все новости дня

19 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика