Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 февраля 2012 года / Пол Маккартни споет в честь юбилея британской королевы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни споет в честь юбилея британской королевы

Дата: 7 февраля 2012 года
Разместил: MikiFR
Источник: Ria.ru
Тема: Пол Маккартни - сэр Пол
Просмотры: 6778
Поделиться:           

Paul MacCartney

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) станет главной звездой концерта, который пройдет 4 июня 2012 года перед Букингемским дворцом в честь 60-летия вступления Елизаветы II на британский престол, сообщает во вторник газета The Daily Telegraph.

Помимо экс-битла, в концерте примут участие и другие кавалеры Ордена Британской империи из числа популярных музыкантов - сэр Элтон Джон (Elton John), сэр Клифф Ричард (Cliff Richard), сэр Том Джонс (Tom Jones), Ширли Бэсси (Shirley Bassey), а также, не имеющая пока дворянства, Энни Леннокс (Annie Lennox) и кумир Ютюба и фейсбука, 20-летний Эд Ширан (Ed Sheeran). На них, однако, программа не закончится - имена прочих участников будут объявлены позже. Один из организаторов концерта и солист распавшейся группы Take That Гэри Барлоу (Gary Barlow) не исключает, что по такому случаю коллектив может воссоединиться.

"Концерт в честь бриллиантового юбилея отметит 60-летие правления королевы потрясающей программой, составленной из музыкантов мирового класса, это будет одно из величайших и увлекательнейших музыкальных шоу за все последнее время. Букингемский дворец в качестве фона превратит это событие в фантастический вечер, который на десятилетия останется в музыкальной истории", - цитирует Telegraph слова Барлоу.

Он добавил, что пригласил поучаствовать в концерте и классических музыкантов - британского тенора Элфи Боу (Elfie Boу) и китайского пианиста Ланг Ланга (Lang Lang).

Дизайном сцены займется Марк Фишер (Marc Fisher), который помогал выстраивать выступления Pink Floyd, Rolling Stones и Тины Тернер, а также работал над церемониями открытия и закрытия олимпиад в Турине (2006) и Пекине (2008).

Рок-концерты в честь королевских юбилеев проводились и раньше: так, по случаю 50-летия со дня восшествия Елизаветы на престол Брайан Мэй (Brian May) из группы Queen сыграл аранжировку британского гимна (God Save the Queen) стоя прямо на крыше королевского дворца.

Выступления 4 июня будут транслироваться на весь мир несколькими телеканалами и радиостанциями, а услышать их лично смогут победители национальной лотереи и специально приглашенные гости королевской семьи. Последние в конце вечера присоединятся к Елизавете, принцу Филиппу, их детям и внукам на юбилейном пикнике в дворцовом саду.

"Будет весело", - пообещал Элтон Джон в видеообращении, переданном по национальному телевидению во вторник.

Собственно юбилей пришелся на понедельник, 6 февраля, однако праздничные мероприятия будут происходить в Великобритании весь год. Елизавета с супругом посетят все регионы Соединенного Королевства с торжественными визитами, а ее дети и внуки от имени королевы побывают во всех странах, где она числится главой государства - от Австралии до Ямайки.

Кульминация торжеств придется на начало июня, когда британцы получат четырехдневные каникулы в честь праздника, по Темзе пройдет грандиозная флотилия из тысячи красочных судов. Также в Королевском Альберт-холле состоится праздничный концерт, в лондонском Баттерси-парке пройдет грандиозный исторический праздник, посвященный всем годам правления Елизаветы II, в Великобритании и странах Содружества зажгутся 2012 огней и факелов. Завершит юбилейные церемонии служба в лондонском кафедральном соборе Святого Павла.

Кроме того, на протяжении 2012 года в разных городах Соединенного Королевства пройдут многочисленные выставки и юбилейные мероприятия, посвященные королеве и ее правлению.

7 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - сэр Пол

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (119)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика