Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 21 июня 2003 года / Что думают британцы о россиянах и россияне о британцах

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Что думают британцы о россиянах и россияне о британцах

Дата: 21 июня 2003 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Разное
Просмотры: 5359
Поделиться:           

Результаты совместного социологического опроса британского исследовательского агентства Mori и российского фонда "Общественное мнение" были опубликованы в четверг, 19 июня.

Согласно этим результатам, половина англичан не знает, кто является президентом России. Из этого опроса становится ясно, что думают британцы о россиянах и россияне о британцах. Результаты социологического опроса, который впервые проводился одновременно в обеих странах, оказались в некоторых случаях не слишком приятными.

Среди знаменитых британцев известных им россияне назвали Маргарет Тэтчер - 24%, Королевскую семью - 16%, Уинстона Черчилля - 9 %, группу "Битлз" - 6%, Тони Блэра - 6%, Уильяма Шекспира - 2%. В целом же россияне очень положительно относятся к британцам. Но, как оказалось без взаимности.

Как сообщил в интервью телеканалу BBC world news, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, иначе дело обстоит с отношением британцев к россиянам. Как отметил Ослон, "о русских в Великобритании говорят как о людях резких: агрессивных, жестоких, холодных, сдержанных, недружелюбных, пьяницах, с недостатком индивидуальности, не очень хорошо образованных".

При упоминании президента России Владимира Путина в голову британцам приходят следующие определения: хороший руководитель - 13%, хорош для России - 8% , подготовлен КГБ - 8%, жесткий - 5%, честный - 4%, прямолинейный - 4%, осторожный, скрытный - 4%. Есть еще один факт, значение которого нельзя недооценивать в преддверии визита российского президента Владимира Путина в Великобританию 23-24 июня - 50% из опрошенных британцев вообще затрудняются ответить на вопрос, кто же сегодня является президентом России. Британцы по-прежнему воспринимают Россию по принципу "водка-матрешка". При слове "Россия" четверти опрошенным в первую очередь в голову приходят слова снег, коммунизм, Сталин и Ленин.

21 июня 2003 года - все новости дня

21 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика