Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 апреля 2011 года / Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года

Дата: 12 апреля 2011 года
Разместил: semiotov
Источник: Newsru.com
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 4526
Поделиться:           

Сборник писем Джона Леннона под названием

Сборник писем Джона Леннона под названием "Искренне Ваш, Джон" (Sincerely Yours, John) выйдет в октябре 2012 года, вдова музыканта Йоко Оно впервые за 30 с лишним лет с его смерти разрешила публикацию частной переписки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Guardian.

"Джон всю жизнь писал письма и открытки - друзьям, родне, незнакомцам, редакциям газет, организациям, юристам и приемщицам в прачечных - и в большинстве своем они были смешными, интересными, пламенными, мудрыми, безумными, лиричными, тревожными, а подчас даже душераздирающими", - цитирует газета заявление британского издательства Little, Brown, получившего права на книгу.

Подготовкой сборника будет заниматься официальный биограф "Битлз" Хантер Дэвис. Письма будут напечатаны в хронологическом порядке, "чтобы создать некое повествование", в большинстве случаев будет воспроизводиться почерк Леннона и его рисунки.

Материал для сборника Дэвис черпает главным образом из архива Оно, однако он считает, что по всему миру сохранилось еще множество писем музыканта, и уже обратился ко всем владельцам таких документов с просьбой связаться с ним или с издательством. Таким образом ему удалось обнаружить более 200 писем.

В последние годы письма за подписью Леннона всплывали главным образом на аукционах: например, в 2003 году послание, в котором музыкант объяснял арт-критику газеты Syracuse Post-Standard, что "общество любит только мертвых художников, но мы с Йоко вряд ли готовы пойти ему навстречу", было продано за 38 тысяч долларов.

Комментарии (всего 33, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Письма Джона Леннона опубликованы в виде книги"

Автор: Jimi_LSDДата: 13.04.11 11:05:26
интересно было бы почитать)
Автор: meykДата: 13.04.11 13:06:13
2Beatles.ru:

>Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на
>публикацию коллекции писем мужа.

Обычно Вдовы не продают а просто отдают письма в издательства,а иные и сбережения тратят чтобы издать на память потомкам.
Вспомнил как рассказывал мне известный в наших краях исследователь творчества М.Булгакова (фамилию его позабыл к сожалению)цикл передач по "Культуре" даже вел назывался "Черный Снег",так вот он рассказывал что будучи студентом ранним утром навестил вдову Булгакова в далеких Советских Временах,та после беседы положила на стол рукопись "Мастера и Маргариты" и я (сказал исследователь) принялся знакомиться с великим творением,вдова за весь день всего дважды отвлекла меня от процесса предложив Обед и Ужин....
Представил что ждало бы несчастного студента возжелавшего ознакомиться с письмами Леннона и с Йоко Оно на предмет побеседовать...
Автор: JohnWLennonДата: 13.04.11 14:35:30
у йо внушительный список осуществлённых меценатских проектов после гибели Джона от имени Джон Леннон Эстейт.
это не в пику вдове Михаила Булгакова, у которой другое воспитание, состояние и возможности, а просто чтобы поболтать со знакомым исследователей творчества М.Булгакова.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

12 апреля 2011 года - все новости дня

12 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (572)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика