Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 21 июня 2003 года / Элтон Джон и Хулио Иглесиас встретятся на концерте в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Элтон Джон и Хулио Иглесиас встретятся на концерте в Москве

Дата: 21 июня 2003 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Elton John
Просмотры: 5150
Поделиться:           

Концерт "патриарха" мировой поп- музыки сэра Элтона Джона в Москве посетит музыкант не менее именитый - Хулио Иглесиас. Об этом сообщили "Интерфаксу" в четверг организаторы концерта.

Единственный концерт Элтона Джона пройдет в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) 24 июня. Московские концерты Хулио Иглесиаса состоятся 25 июня (в Московском международном доме музыки) и 26 июня (ГКД).

Представитель организаторов концерта Элтона Джона сообщил, что Хулио Иглесиас сам выразил желание посетить концерт.

Стоимость билетов на концерт Элтона Джона составила от 20 до 1000 долларов, однако на настоящий момент билеты полностью раскуплены, сообщил собеседник агентства.

Он также рассказал, что Элтона Джона ожидает еще один сюрприз в российской столице - на концерте ему будет преподнесен уникальный хрустальный рояль в натуральную величину. Подарок кумиру изготовили стеклодувы из города Гусь-Хрустальный.

Российское выступление Элтона Джона пройдет рамках мирового турне певца. В Москве знаменитость выступит после концерта в Будапеште, а потом направится в Лондон. Известный своей экстравагантностью сэр Элтон прилетит в Москву на личном самолете и привезет свой белый рояль.

Реджинальд Кеннет Дуайт (таково настоящее имя Элтона Джона) родился в 1947 году в английском городке Пиннер. На фортепиано начал играть в 4 года; в 11 лет поступил в Королевскую академию музыки, правда, диплома об окончании не получил; в 16 лет начал выступать в лондонских пабах.

"Элтоном Джоном" певец стал в 1971 году, составив псевдоним из имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина, участника созданной будущим поп-идолом в этом же году группы "Блюзолоджи".

В творческой жизни Элтон Джон поставил своеобразный рекорд - на протяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни не включались в список 40 лучших мировых шлягеров. Вклад певца в развитие мировой музыкальной культуры оценила и королева Великобритании, даровав ему почетный рыцарский титул, который обязывает всех обращаться к Элтону Джону, называя его "сэр".

Не менее знаменит и гость концерта Элтона Джона. Хулио Иглесиас является обладателем единственного в мире "бриллиантового диска", присужденного ему Книгой рекордов Гиннесса как "музыканту, продавшему самое большое количество альбомов на разных языках мира". За творческую карьеру певцу удалось выпустить 77 альбомов, разошедшихся тиражом в свыше чем 250 млн. копий. Музыкант провел около 4600 концертов на пяти континентах земного шара.

Карьера Х.Иглесиаса могла сложиться совсем иначе, он был подающим большие надежды футболистом, однако тяжелая автокатастрофа закрыла вратарю молодежного мадридского "Реала" дорогу в большой спорт.

21 июня 2003 года - все новости дня

21 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика