Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 июня 2010 года / Сэр Пол Маккартни помогает "озеленить" Isle of Wight Festival

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сэр Пол Маккартни помогает "озеленить" Isle of Wight Festival

Дата: 8 июня 2010 года
Разместил: Гуляющий в парке
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Пол Маккартни - тур '2010 (Up and Coming Tour)
Просмотры: 3048
Поделиться:           

Сэр Пол Маккартни помогает 'озеленить' Isle of Wight Festival

Сэр Пол Маккартни поддержал стремление снизить «углеродный след» фестиваля на острове Уайт, на котором он заявлен хэдлайнером. Проводящийся ежегодно в девятый раз после возобновления в 2002 году фестиваль стартует в четверг и является одним из самых крупных британских фестивалей. Организаторы стремятся сделать мероприятие как можно более «зелёным» после получения в прошлом году награды Greener Festival Award.

Let It Be

Электрогенераторы будут частично работать на биотопливе, также энергия будет получаться от солнечных батарей. Рейнджеры тем временем должны оборудовать пчелиные ульи и уголки дикой природы рядом с местом проведения фестиваля на средства, полученные от посетителей. Это мероприятие названо Let It Be в честь одной из битловских песен Сэра Пола и нацелена на сохранение уменьшающейся популяции пчёл.

Чёрный тополь (одно из самых редких британских деревьев) будет вновь высажен на острове в уголке дикой природы, где также готовятся лужайки из цветов.

«Я рад, что награда за самый экологичный фестиваль в прошлом году побудила организаторов предпринять дальнейшие шаги в этом направлении»,-сказал Пол Маккартни. «Для артиста вроде меня невероятно видеть, что организаторы фестивалей вкладывают средства в снижение выбросов углекислого газа и заботятся об окружающей среде».

Делать успехи

«Этот подход, - продолжил Маккартни, - не только призовёт музыкальную индустрию взглянуть на то, как нужно поступать, но и обратит внимание зрителей: времена меняются и мы все должны вносить свою лепту-и на фестивалях, подобных этому, и у себя дома».

Около 50000 человек посетили мероприятие в прошлом году, которое, по оценкам местного совета, обходится экономике острова в 15 миллионов фунтов ежегодно.

«Думаю, что любой фестиваль будет бороться за то, чтобы стать стопроцентно «зелёным»,- говорит Лоис Прайор, советник по «углеродному следу» фестиваля.

«Речь идёт о десятках тысяч людей, собравшихся в одном месте, поэтому ущерб для местной инфраструктуры и природных ресурсов неминуем. The Isle of Wight festival делает успехи в минимизации этого ущерба без вреда для самого фестиваля.»

Помимо Маккартни в этом году в фестивале принимают участие Jay-Z, Florence and the Machine, The Strokes, Pink, Blondie, Crowded House и Editors.

Фестиваль 1970 года вошёл в историю выступлением Джими Хендрикса, состоявшимся всего за три недели до его кончины.

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Сэр Пол Маккартни помогает "озеленить" Isle of Wight Festival"

Автор: игорь комсомоленкоДата: 09.06.10 09:05:03
Это мой любимый рок-фестиваль!С фестиваля 70-го года собрал уже много классных вытуплений великолепных исполнителей(концерт Free,выступление Moody Blues,дебют Emerson,Lake&Palmer,великолепное шоу The Who,Jethro Tull,последний концерт Джимми Хендрикса и большое обзорное DVD о всех этих великих днях для рок-музыки!),так что рад,что его возобновили и Пол в этом году будет хедлайнером!Ну и похвально сделать этот фестиваль "зелёным",нанести наименьший вред окружающей среде,стремление Пола помочь решению этого вопроса!
Автор: БриДата: 09.06.10 09:14:22
А Crowded House разве не распались?
Автор: Гуляющий в паркеДата: 09.06.10 09:59:36
Как распались, так и совпались снова-у них как раз евроамериканский тур с мая, а новый альбом ожидается в июле. А нынешний фестиваль пока последний-переговоры на новый 10-летний срок ещё ведутся.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

8 июня 2010 года - все новости дня

8 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2010 (Up and Coming Tour)

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (63)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика