Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 декабря 2009 года / Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшего

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшего

Дата: 29 декабря 2009 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Джордж Харрисон - нападение Майкла Абрама (1999)
Просмотры: 9297
Поделиться:           

Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшего

Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшего"Почувствовав, как нож входит в мою грудную клетку и как кровь хлынула в рот, я подумал - это смерть". Так Джордж Харрисон рассказывал о событиях, происшедших в ночь с 29 на 30 декабря 1999 года в его доме в городке Henley on Thames. Суд предъявил нападавшему Майклу Эбраму обвинение в серии преступлений, включая покушение на убийство четы Харрисонов.

Пока неясно, как Эбрам сумел проникнуть на территорию усиленно охраняемого поместья Friar Park и пробраться внутрь 100-комнатного особняка. На шум разбитого стекла из своей спальни вышел сам Джордж Харрисон. Эбрам со словами "Харе Кришна" напал на него и начал наносить удары ножом.

Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшегоВсего преступнику удалось нанести четыре удара в грудь. Помимо ранения грудной клетки, Харрисон в драке с нападавшим повредил пальцы на левой руке. От гибели 57-летнего битла спасла его жена Оливия, ударившая Эбрама настольной лампой по голове. Как и муж, Оливия Харрисон получила ранения.

Выступая на суде, Эбрам заявил, что не признает себя виновным, так как действовал из-за "навязчивой идеи" по поводу Харрисона и "по указанию" Бога. "Всевышний сообщил мне, что Харрисон является колдуном и дьяволом", - прокричал Эбрам, который ранее дважды помещался на краткий срок в психиатрическую лечебницу. При этом он заявил, что является пятым, "тайным" участником ансамбля "Битлз", "за которым охотится Мадонна в целях убийства".

Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшегоЗащита поддержала выступление своего клиента и заявила, что, хотя Эбрам и совершил нападение с ножом в руках, однако делал это из соображений, которые рассматривались им как "правильные".

Харрисон не прибыл на суд, а представил подробное описание происшедшего. В качестве основного свидетеля на суд пришла его супруга Оливия. Одетая в черное платье, с крестом на груди, она скупо описала жуткую картину, представшую перед ее глазами, и в первую очередь стены гостиной, испачканные кровью ее мужа.

В конце 2000 года Эбрам был оправдан на том основании, что явлался невменяемым в момент совершения преступления, однако было принято решение, чтобы Эбрам бессрочно содержался в психиатрической больнице Scott Clinic в Рейнхилле, расположенной в окрестностях Ливерпуля. Спустя два года, суд постановил, что лечение пошло Эбраму на пользу, и он был выпущен на свободу. Представитель больницы заявил, что освобождение будет условным, и шизофреник будет под наблюдением.

На заседании суда Майкл Эбрам принес свои извинения и заявил, что более не опасен для общества. "Если бы повернуть время вспять, я бы никогда не сделал того, что сделал. Я понял, что был очень болен в то время, абсолютно не контролировал себя, - сказал он. - Людям, возможно, будет трудно в это поверить, но с помощью лекарств я могу вести нормальную жизнь. Я хочу быть обычным парнем".

Семья умершего от рака в ноябре прошлого года музыканта с возмущением встретила новость об освобождении Эбрама, назвав ее оскорбительной для памяти музыканта. Вдова Харрисона Оливия и его сын Дани заявили, что никогда не забудут той жестокости, с которой Эбрам совершил нападение на Джорджа. По их словам, злодейское нападение на Харрисона отняло у него жизненную энергию, необходимую для борьбы с болезнью.

Комментарии (всего 19, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Печальный юбилей. 10 лет назад Джордж Харрисон подвергся нападению сумасшедшего"

Автор: AlexZabДата: 29.12.09 20:08:33
С датами непонятки: "семья умершего от рака в ноябре прошлого года музыканта"

???
Автор: Johnny_beatleДата: 29.12.09 20:28:08
2AlexZab:

>С датами непонятки: "семья умершего от рака в
>ноябре прошлого года музыканта"
>???

Тогда на дворе был 2002, когда они возмущались, все правильно.
Автор: BeatlekidДата: 29.12.09 20:46:02
А после этого случая Джордж уже не работал над Brainwashed? Вообще в какой период записывался альбом?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

29 декабря 2009 года - все новости дня

29 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - нападение Майкла Абрама (1999)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (14)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика