Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 декабря 2009 года / Битлз-календарь на 2010 год

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Битлз-календарь на 2010 год

Дата: 23 декабря 2009 года
Автор: Jos
Источник: Beatles.ru
Просмотры: 7461
Поделиться:           

Битлз-календарь на 2010 год

В канун нового 2010 года, всенародно объявленного годом Джона Леннона, уральский битломанский актив сподобился издать очередной настенный календарь из серии "12 битловских мест" ("The 12 Beatles Places").

( https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=17652&cpage=1&forum_id=0 )

Полноцветное издание формата А3 объёмом 12 листов + обложка вполне способно стать отличным новогодним подарком и вам, и вашим друзьям.

Увидеть превью всех календарных страниц и узнать, как заказать календарь, вы сможете на сайте УБК, пройдя по ссылке http://www.ural-beatles-club.ru/project01#calendar-2010

Комментарии (всего 9, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Издан Битлз-календарь на 2010 г."

Автор: Грибушин Сергей ИвановичДата: 24.12.09 13:44:30
Посмотрел превью... впечатления, что мы имеем дело с лучшей художественной работой со времён Рафаэля, не возникло. Уровень по сравнению с предыдущими аналогичными релизами УБК заметно снижен. Такое впечатление, что, кроме дизайнера, никто себя особенно не утруждал работой. Где редакторская часть, где текстовая?

Идея календаря - "памятные места" - логична и принимается без оговорок. Но по этой логике в состав не должны входить Blue Angel, Jacaranda, Madison Square Garden и квартира, где короткое время жил Джон Леннон в Виллидже. Конечно, любой зал, где выступали Битлы, и любая квартира, которую они снимали, уже внесены в битловскую историю как таковые, но календарь-то о специально устроенных "памятных местах". Сюда как раз подошёл бы Casbah, но его в календаре нет. Кстати, Дакота - подходит, она де-факто стала "памятным местом".

Ссылаться на справочник Пономаренко и Козлова 1996 г... ну, можно, наверное, в каких-то случаях... а что, более новой информации человечество с 1996 г. не накопило? И уж в любом случае это не катит относительно Madison Square Garden, где на дополнительных фото мы видим афиши концерта Пола Маккартни, а в тексте об этом ни слова.

Текст к "Стене славы", вероятно, по задумке того, кто его готовил, должен специально ввести читателя в заблуждение. Сочетание "Здание Cavern" понимается любым вменяемым человеком как "Здание клуба Cavern". Но имеется в виду "Здание паба Cavern". Кстати, это не пабу клуб является "одноимённым", а как раз наоборот.

Касательно только дизайна, - находки есть, но не понравилось отсутствие чёткого разделения основного и дополнительных фото, вся картинка автоматически воспринимается как одно пятно; особенно дико это смотрится на фрагменте Albert Dock - основное и левое дополнительное фото.

Итак, в целом - такой "Макдоналдс", зайти можно, не отравишься, но удовольствия особого не получишь. А Битлз заслужили другое отношение, что и доказывают многочисленные "памятные места".
Автор: Mr. KiteДата: 30.12.09 13:37:13
При всей логичности выводов, Сергей Иванович, можно было бы всё-таки проявить снисхождение: календарь создавался в весьма затруднительных финансовых условиях, при минимуме поддержки тех лиц, которые бывали в этих памятных местах. На голом битловском энтузиазме, можно сказать.
Но у нас снова получается, кто трудится, тот и получает... по мозгам.
Автор: JohnLeninДата: 30.12.09 15:25:06
Да вот хотя бы:

https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp...msg_id=17737&cpage=1&forum_...

Re: С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!
Автор: twasini Дата: 30.12.09 13:03:38 Цитата | Ссылка

При этом - совегшенно бед-вод-мед-но - т.е. дАдом! :)

Распечатал на принтере - и на стенку! :)))


 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

23 декабря 2009 года - все новости дня

23 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика