Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 ноября 2009 года / Пол Маккартни помог Ринго Старру с записью альбома

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни помог Ринго Старру с записью альбома

Дата: 20 ноября 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: Ринго Старр - Y Not (2010)
Просмотры: 6178
Поделиться:           

Ринго Старр и Пол Маккартни. Фото ©AFP

Сэр Пол Маккартни помог своему коллеге, бывшему ударнику The Beatles Ринго Старру с записью его нового сольного альбома. Об этом пишет издание Rolling Stone. Экс-участник ливерпульской четверки исполнил басовые и вокальные партии в нескольких песнях, вошедших в пластинку Старра "Y Not".

Так, Маккартни подпел Старру в композиции "Walk With Me", которая станет первым синглом с 14-ого студийного релиза бывшего битла. Кроме того, сэр Пол принял участие в записи трека "Peace Dream". Рассказывая о сотрудничестве с Маккартни, бывший ударник The Beatles высоко оценил помощь, оказанную ему басистом и исполнителем во время работы над "Y Not".

"Мне кажется, что Пол помог сделать 'Walk With Me' полнее и насыщеннее. Она звучит так, будто мы с ним общаемся, разговариваем. Это была идея Пола - записать композицию именно так. Вот поэтому-то он - настоящий гений и невероятно талантливый басист", - отметил Старр.

В последний раз два экс-битла работали вместе в студии больше десяти лет назад, когда записывался альбом Старра "Vertical Man", вышедший в 1998 году. Тогда Маккартни отвечал за бас и бэк-вокал в песне "What in the... World", а также подпел Старру в композиции "Mindfield".

Что касается "Y Not", то помимо сэра Пола в работе над диском также приняли участие и другие коллеги Ринго Старра. С написанием текстов и музыки артисту помогали гитарист The Eagles Джо Уолш, британская певица и актриса Джосс Стоун, американский композитор, продюсер и актер Ван Дайк Паркс, гитарист и певец Бен Харпер, а также певец и композитор Ричард Маркс.

"Y Not" станет первой пластинкой Старра, которую он спродюсирует самостоятельно. Полный трек-лист альбома пока держится в секрете, но уже сейчас известно, что откроет релиз композиция "Fill In the Blanks". Кроме того, поклонники экс-битла смогут услышать на "Y Not" и автобиографическую песню, получившую название "The Other Side of Liverpool". В ней Старр делится воспоминаниями о своей жизни в родном Ливерпуле.

Релиз новой пластинки Ринго Старра запланирован на 12 января 2010 года. Предыдущий сольный диск музыканта - "Liverpool 8" вышел в 2008 году.

Старр и Маккартни вернулись к активному сотрудничеству весной 2009 года. 4 апреля двое бывших участников The Beatles впервые с 2002 года дали совместный концерт. Позднее стало известно, что Маккартни и Старр намерены записать несколько совместных композиций, которые должны войти в новый альбом сэра Пола.

Комментарии (всего 359, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новый альбом Ринго Старра - Y Not (2010)"

Автор: utka84Дата: 20.11.09 11:06:10
Ну просто обалдеть!!!Супер!!!
Автор: Евгений СоколовДата: 20.11.09 11:51:58
Не с 14-го, а с 16-го.
Автор: PURPLEДата: 20.11.09 13:15:45
Приятно читать!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

20 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - Y Not (2010)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (7)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика