Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 сентября 2009 года / В Самаре прошел второй объединенный фестиваль «Битлз навсегда» и «Распусти свои клеши»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Самаре прошел второй объединенный фестиваль «Битлз навсегда» и «Распусти свои клеши»

Дата: 17 сентября 2009 года
Разместил: Corvin
Источник: Samru.ru
Тема: Самарская Битлз-ассоциация
Просмотры: 5502
Поделиться:           

В Самаре прошел второй объединенный фестиваль «Битлз навсегда» и «Распусти свои клеши»

Традиция проведения фестиваля «Битлз навсегда» берет свое начало с 1990 года и проводится по сей день при активном участии Самарской Битлз-ассоциации. В прошлом году фестиваль объединился с близким ему по духу фестивалем Радио Самара-Максимум «Распусти свои клеши», и в этом году традиция объединения была продолжена.

На импровизированной сцене музея П.В. Алабины выступали самарские группы. Зрителей радовали свои творчеством как давно полюбившиеся исполнители песен ливерпульской четверки – гр. «Ястребы», так и молодое поколение поклонников творчества битлов – гр. «Аргония», также со сцены звучали песни Робби Уильямса, гр. Deep People в исполнении группы «The singles». Блоки двух фестивалей «Битлз навсегда» и «Распусти свои клеши» периодически сменяли друг друга и тогда со сцены доносились звуки песен, которые были неотъемлемой частью танцевальных площадок 80-х годов.

Всего на площадке перед музеем собралось по разным оценкам около 500 человек. Зрители активно подпевали выступающим и с удовольствием танцевали под звуки любимых песен.

В то время, пока каждая из групп настраивалась для своего выступления, на сцене проводились конкурс «Угадай мелодию», в ходе которого зрители должны были угадывать песни из репертуара группы «The Beatles». Победителей награждали памятными призами от спонсоров, а также футболками Радио Самара-Максимум и дисками с записью легендарных хитов.

Однако концерт закончился раньше, чем предполагали организаторы в связи с погодными условиями.

Поклонникам творчества группы «The Beatles» остается лишь ждать следующего года, когда во вторые выходные сентября Самарская Биттлз-ассоциация вновь соберет всех своих друзей.

Попкова Л.Н., кандидат исторических наук, американист:

- Конечно, в наше время атмосфера и общее настроение отличается от того, которое царило тогда, когда группа «The Beatles» была на высоте своего творчества. Тогда их песни были символом нового времени, новых веяний в культуре и тенденций к свободе. Сегодня от этого осталась, пожалуй, только музыка. Но меня радует такое количество молодежи на площадке, многие знают слова и творчество «битлов» не хуже, чем их современники.

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Фестиваль Beatles Forever г.Самара "

Автор: Green_AnnДата: 18.09.09 17:52:38
ждём дня рождения Леннона в Сквозняке :)ждём дня рождения Леннона в "Сквозняке" :)
Автор: CorvinДата: 29.09.09 18:38:19
Самарцев порадовали хорошей музыкой Самарцев порадовали хорошей музыкой
Ирина ИСАЕВА
Самарские известия
№ 175 (5644) от 26.09.09

12 сентября на площади около музея им. Алабина прошел второй объединенный фестиваль «Битлз» навсегда» и фестиваль «Радио-Самара-Максимум «Распусти свои клеши». Людей не напугала даже разразившаяся под вечер гроза – они продолжали танцевать под проливным дождем.

Уже в 18-й раз собирает поклонников ливерпульской четверки фестиваль «Битлз» навсегда», в 11-й раз в Самаре проходят «Клеши». Эти близкие по духу и эмоциональной окраске фестивали с недавнего времени проходят в объединенном формате, радуя меломанов всей губернии.

- Идея объединенного фестиваля не случайна, - рассказал генеральный директор «Радио- Самара-Максимум» Константин Лукин. – К сожалению, в нашей стране идет массовой оболванивание людей попсой, это очень выгодный, но грязный бизнес. Об этом мы думали еще в 1992 году, создавая нашу радиостанцию – мы хотели донести хорошую музыку до людей, разбудить в них хорошие эмоции. Приятно, что музыка 60-х, 70-х, 80-х годов прошлого века до сих пор находит отклик в сердцах людей. Я вижу, что молодые люди, которые приходили на фестивали 10-15 лет назад, сегодня приходят уже со своими детьми. «Распусти свои клеши» и «Битлз» навсегда» - это способ хоть немного изменить нашу жизнь к лучшему, сделать ее более яркой и красочной.

- В этом году наш фестиваль посвящен сразу двум знаменательным событиям: 40-летию со дня выхода знаменитого альбома «The Beatles» «Abbey Road» и выходу в свет 30-го номера нашего журнала, - говорит президент самарской общественной организации «Битлз-ассоциация» Сергей Снопов. – Как всегда, надеемся открыть новые имена, талантливые коллективы.

Наряду с профессиональными, давно известными самарцам коллективами такими как «Постскриптум», «The singles», «Спринт» на сцену выходили молодые музыканты – группы «18 миль до Мемфиса», «Аргония» и другие. Всеми любимые хиты битлов, чередовались с песнями других знаменитых исполнителей – Элвиса Пресли, «Deep Purple», Робби Уильямса.

А в перерывах между выступлениями зрители могли поучаствовать в различных конкурсах. Победителям вручались призы и подарки от партнеров фестиваля.

В этом году ими стали: Транспортная компания «Байкал-Сервис», компания «Атардо», представляющая торговую марку «Штурвал», производитель продуктов быстрого приготовления Торговый дом «Кухня без границ». Ну и, конечно, вручались памятные призы, футболки «Радио-Самара-Максимум», диски с записями лучших хитов легендарных рок-музыкантов. К сожалению, выступить удалось не всем желающим – помешала стихия. Хитам подпевала площадь так долго насколько позволила дождлива осень, чтобы через год вновь настроиться на волну живой музыки.

http://samarskieizvestia.ru/document/7021

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

17 сентября 2009 года - все новости дня

17 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Самарская Битлз-ассоциация

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (138)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика