Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 сентября 2009 года / Сегодня на канале "Би Би Си" Лесли Вудхед расскажет о своем новом документальном фильме "How The Beatles Rocked the Kremlin"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сегодня на канале "Би Би Си" Лесли Вудхед расскажет о своем новом документальном фильме "How The Beatles Rocked the Kremlin"

Дата: 6 сентября 2009 года
Автор: Betsy
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 5251
Поделиться:           

Beatles rocks the KremlinПередача состоится на канале "Би Би Си-4" 6 сентября в 23.00 по московскому времени и в понедельник 7 сентября в 13.30. 

Лесли ВудхедЛесли Вудхед: "В августе 1962 г. я снял коротенький фильм о четырех никому неизвестных ребятах, игравших в ливерпульском подвале. Тогда я был еще новичком на телевидении и работал над местными новостями в Манчестере. Мне дали задание сделать репортаж о какой-нибудь группе.

Друг посоветовал мне связаться с человеком по имени Брайан Эпстайн. К моему удивлению Эпстайн был слишком опрятным для менеджера рок-группы, однако он привел меня в мрачное подвальное помещение в центре Ливерпуля под названием «Кэверн». Мы осторожно спустились вниз по ступенькам, снизу в это время доносилась громкая музыка – так я впервые встретил "Битлз". Мне не нравилась такая музыка. Я был, и являюсь по сей день, почитателем современного джаза. Но "Битлз" привели меня в трепет, я был ошеломлен. 
 
Несколько дней спустя в клубе "Кэверн" мы сняли самый первый фильм с участием "Битлз". Это тот самый черно-белый отрывок отвратительного качества, известный всем.  

В середине 80-х, когда я начал снимать документальные фильмы в Советском Союзе, мне стали рассказывать истории – на первый взгляд невероятные – о том, какое влияние "Битлз" оказали на СССР. Несколько русских поклонников "Битлз" даже сообщили мне о том, что смотрели тот короткий фильм, который я снял когда-то в клубе "Кэверн".

Я знал, что "Битлз" так никогда и не смогли выступить за Железным Занавесом, т.к. по мнению серьезных дядь из Кремля они являлись одним из средств капиталистического растления советского общества. Я знал, что за ввоз пластинок "Битлз" арестовывали, а просто за наличие пластинки дома студентов выгоняли из института. 

Коля ВасинКоличество историй увеличилось, когда спустя двадцать лет, я вернулся в Россию для того, чтобы сделать новый документальный материал. Мне поведали фантастические истории о том, как советские фанаты наносили редкие записи с песней "I Feel Fine" на самодельные пластинки, сделанные из рентгеновских снимков. Мне рассказали о том, как из частей телефонных будок делали звукосниматели для самодельных гитар, вырезанных из кухонных столов.

Серьезные люди, включая профессоров, журналистов и политиков утверждали, что музыка и дух "Битлз" в большей мере способствовали свержению тоталитарного режима, чем, длящаяся годами пропаганда холодной войны или угроза ядерным оружием. 

Я много лет вынашивал идею снять об этом фильм, и в итоге результат превзошел все мои ожидания. У меня получился документальный фильм, полный редкого архивного материала и записей невероятных трибьют-групп. Фильм получился еще более шокирующим и удивительным, чем я его себе представлял. 

Работать над фильмом "How The Beatles Rocked The Kremlin" было забавно.
Вместе с тем, фильм поможет всем узнать о той неизвестной никому революции, которая помогла свергнуть одну из великих держав."

Комментарии (всего 20, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новый фильм "How The Beatles Rocked the Kremlin" о влиянии Битлз на жизнь в СССР"

Автор: ВадДата: 06.09.09 18:31:17
Есть кто-то из Великобритании, кто бы мог записать программу с премьерой этого фильма?
К сожалению, канал внутренний, на спутнике его нет.
http://www.bbc.co.uk/programmes/b00ml582
Автор: McLenHarStДата: 06.09.09 20:58:24
Если эти ребята с ВВС снимали в КАВЕРНЕ КИЕВСКОЙ то и мы тама есть с Донецкими пацанами
Автор: BetsyДата: 06.09.09 22:44:48
2Вад:

>Есть кто-то из Великобритании, кто бы мог записать
>программу с премьерой этого фильма?
> К сожалению, канал внутренний, на спутнике его
>нет.
> http://www.bbc.co.uk/programmes/b00ml582

Надеемся, что позже будет подкаст.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

6 сентября 2009 года - все новости дня

6 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика