Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 июня 2009 года / Маккартни со товарищи призывают не есть мяса по понедельникам

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Маккартни со товарищи призывают не есть мяса по понедельникам

Дата: 15 июня 2009 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: Izvestia.ru
Тема: Битлз - вегетарианство
Просмотры: 6591
Поделиться:           

15 Moby, Stella McCartney, Yoko Ono, Paul McCartney, Mary McCartney and James McCartney and Sam Taylor-Wood pose for the media as The McCartney Family Launches ‘Meat Free Monday' at Inn The Park on June 15, 2009 in London, England.

Группа британских знаменитостей во главе с бывшим участником группы "Битлз", известным вегетарианцем сэром Полом Маккартни призвала человечество не есть мясо по понедельникам. Цель агитационной кампании под названием "Понедельники без мяса" - бороться с глобальным потеплением за счет снижения потребления мясной продукции.

По словам организаторов, животноводство в значительно большей мере загрязняет атмосферу, чем изготовление пищевых продуктов из растительного сырья, в том числе злаков, овощей и фруктов. Например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при производстве изделий из мяса примерно в 20 раз выше, чем при производстве продуктов питания из кукурузы. Тем более что растения поглощают "парниковый" углекислый газ и выделяют кислород.

В интервью сегодняшней газете "Индепендент" Пол Маккартни подчеркнул, что эта кампания никаким образом не связана с пропагандой его собственных вегетарианских убеждений, а преследует только одну цель - повысить эффективность борьбы с изменением климата. Сэр Пол подчеркнул, что инициатива о снижении объемов потребления мяса принадлежит никак не ему и не его соратникам. "Она была предложена в докладе ООН - организации, которая, как я полагаю, не является вегетарианской", - пошутил Маккартни.

Sir Paul McCartney speaks to his guests as The McCartney Family Launches ‘Meat Free Monday' at Inn The Park on June 15, 2009 in London, England.

Идею отказаться от мяса по понедельникам поддержал один из самых знаменитых предпринимателей мира, глава глобальной корпорации "Верджин" сэр Ричард Брэнсон. "Я люблю мясо, но нашу планету люблю еще больше, поэтому я подключаюсь к этой кампании и перестаю есть мясо, как минимум, один раз в неделю", - заявил британский магнат.

А такие известные повара, как Оливер Пейтон, Джорджо Локателли, Скай Джинджелл и Артур Поттс Доусон уже заявили, что параллельно с обычными блюдами начнут предлагать клиентам в своих ресторанах по понедельникам альтернативное меню, в котором не будет места мясной продукции.

15 06 2009

Комментарии (всего 135, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Маккартни со товарищи призывают не есть мяса по понедельникам"

Автор: Neo_IvanДата: 15.06.09 20:19:59
ха ха) я его видеообращение давно просмотрел)) конец необычный))
З.Ы. так уж и быть по понедельникам не буду))
Автор: AudreyДата: 15.06.09 22:36:48
Легко! Понедельник без мяса!
Автор: Johnny_beatleДата: 15.06.09 22:42:33
А рыбу можно? А то я уже купил?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 июня 2009 года - все новости дня

15 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - вегетарианство

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (59)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика