Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 мая 2009 года / Пол Роджерс расстанется с Queen

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Роджерс расстанется с Queen

Дата: 13 мая 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: Queen
Просмотры: 4789
Поделиться:           

	 Пол Роджерс. Фото с сайта paulrodgers.com

Британский певец Пол Роджер заявил в интервью телеканалу VH1 о прекращении своего сотрудничества с группой Queen. Слова Роджерса разместил на своем официальном сайте гитарист группы Брайан Мэй.

"Мы провели мировой тур, затем тур по Европе и Азии, тур по Восточной Европе, выпустили студийный альбом, думаю, пора остановиться. Возможно, временами мы будем давать благотворительные концерты", - сказал Роджерс.

Реакция остальных музыкантов Queen на заявление Роджерса пока неизвестна.

20 июня в американском городе Шарлотт начнется тур воссоединившейся группы Пола Роджерса Bad Company. Помимо Роджерса в коллектив вошли участники оригинального состава Bad Company - ударник Саймон Кирк и гитарист Мик Ральф. Место умершего басиста Боза Баррелла займет Линн Соренсон.

Пол Роджерс присоединился к Queen в 2004 году, когда коллективу понадобился вокалист для выступления на церемонии введения Queen в Зал славы рок-н-ролла. К тому времени участники группы не собирались вместе 9 лет - с момента выпуска альбома "Made In Heaven", на котором они использовали последние записи своего вокалиста Фредди Меркьюри, умершего в 1991 году.

В сентябре 2008 года обновленный состав Queen выпустил альбом "The Cosmos Rocks", достигший 5-го места в хит-параде Великобритании и 47-го в США. Запись вызвала противоречивые отклики, большей частью негативные.

Пол Роджерс появился на британской музыкальной сцене в 1968 году в качестве вокалиста блюз-роковой группы Free. До своего распада в 1973 году коллектив успел выпустить шесть студийных пластинок и выступить в 1970 году на знаменитом фестивале Isle Of Wight - так называемом "втором Вудстоке".

В 1973 году Роджерс и ударник Free Саймон Кирк создали Bad Company. К ним присоединились бывший гитарист Mott The Hoople Мик Ральф и басист King Crimson Боз Баррелл. Менеджером новой группы стал Питер Грант, одновременно работавший с Led Zeppelin. Первый одноименный диск Bad Company возглавил американский хит-парад. Последующие пять альбомов коллектива также пользовались популярностью, однако в 1982 году Bad Company распались. Роджерс ненадолго присоединился к группе Джимми Пейджа The Firm, однако затем возродил Bad Company. В последующие годы Пол Роджерс записывался с Bad Company и выпускал сольные диски.

Комментарии (всего 967, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Роджерс расстанется с Queen"

Автор: Василий ЛДата: 13.05.09 23:36:04
И правильно сделал - Пол Роджерс и Квин это корова с седлом !
Блюз,коий всегда достойно представлял Роджерс,и Квин вещи несовместимые !Априори !
Автор: игорь комсомоленкоДата: 14.05.09 00:06:07
Очень рад,что благодаря Полу, я смог увидеть Queen+Paul Rodgers!И совершенно ясно,что Фредди никто не сможет заменить,да Роджерс и не пытался это делать(сразу обозначив себя отстранённо от группы даже  в названии)Ну и буду ждать новых записей очень любимой мной группы Bad Company!А у меня на память об этом проекте останется отличный концерт в Харькове на DVD...Очень рад,что благодаря Полу, я смог увидеть Queen+Paul Rodgers!И совершенно ясно,что Фредди никто не сможет заменить,да Роджерс и не пытался это делать(сразу обозначив себя отстранённо от группы даже в названии)Ну и буду ждать новых записей очень любимой мной группы Bad Company!А у меня на память об этом проекте останется отличный концерт в Харькове на DVD...
Автор: Johnny_beatleДата: 14.05.09 00:19:28
...и в Москве

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

13 мая 2009 года - все новости дня

13 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Queen

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (264)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика