Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 апреля 2009 года / Пол Маккартни посвящает выступление покойной жене Линде

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни посвящает выступление покойной жене Линде

Дата: 20 апреля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Showbuzz.ru
Тема: Пол Маккартни - тур '2009 ('09 Summer Tour / Good Evening Europe Tour)
Просмотры: 4147
Поделиться:           

Пол и Линда

Сэр Пол Маккартни открыл музыкальный фестиваль Coachella в Калифорнийской пустыне в годовщину смерти его супруги Линды. В ходе эмоционального выступления экс-битл посвятил песни «The Long and Winding Road» и «My Love» Линде, которая умерла от рака груди в 1998 году.

Пол Маккартни отыграл 2,5-часовой концерт перед 75 тысячами поклонников в первую ночь фестиваля, одного из самых крупных в США.

Группы The Killers и The Cure стали гвоздем программы в субботу и в воскресенье.

Сэр Пол рассказал BBC, что из-за большой значимости памятной даты он едва не отказался от выступления. «Линда познакомила меня с пустыней, потому что она часто ездила в Аризону, поэтому я просто влюбился в нее», - сказал Пол Маккартни - «Сначала я подумал: «О, Боже, я не могу выступать в этот день». Но потом я подумал, - ну ладно, нет, это пустыня, это музыка, это рок-н-ролл… Я делаю это для Линды сегодня вечером».

Рок-звезда был женат на Линде в течение 29 лет. Пол Маккартни женился вторично в 2002 на Хизер Миллз, но в прошлом году они развелись.

Выступление Пола Маккартни на фестивале Coachella включало два выхода на бис и завершилось всеобщим исполнением «Hey Jude». Это был его первый выход на сцену на фестивале, который проводится в 120 милях от Лос-Анджелеса и на который он приехал только теперь.

«Я на самом деле никогда раньше не слышал о нем», - признался сэр Пол Маккартни – «Найгел Годрич, продюсер Radiohead, с которым я работал пару альбомов назад, приезжает сюда каждый год, и он постоянно говорил: «Я обожаю его, я обожаю его, я обожаю его». И я подумал, ладно, в этом что-то есть, потому что у него хороший вкус».

На фестивале представлена значительная подборка британских музыкантов, в числе которых Пол Веллер, Моррисси, Франц Фердинанд, The Ting Tings и White Lies.

Адель и Даффи произвели впечатление на публику фестиваля в прошлом году, и сэр Пол Маккартни согласился, что сейчас хорошее время для британской сцены. «Мы делаем хорошую музыку, это хорошая черта Великобритании», - сказал он – «Мы, похоже, делаем людей, которые любят рок-н-ролл, любят соул, танцевальную музыку… тогда как Америка всегда была среди моих записей в блокноте. НО одна из главных сил в музыке сегодня – это Великобритания. Да здравствует Великобритания, говорю я!»

Данные, опубликованные на минувшей неделе, показывают, что один из каждых десяти альбомов, купленных в США в прошлом году, был альбомом британского исполнителя.

Комментарии (всего 15, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни посвящает выступление покойной жене Линде (Coachella Music & Art Festival 17.04.2009)"

Автор: Алина ГонорарДата: 20.04.09 12:16:22
Да что не говори,но британские музыканты это высший класс. Весь мир слушает британцев.
Автор: Птица АлконостДата: 20.04.09 12:19:20
Отлично! Спасибо, Алина!
Автор: Алина ГонорарДата: 20.04.09 12:26:09
не за что,Птичка! Это же не Я надыбала такую инфу:))))) Просто тут комментарии к новостям сразу в тему превращаются:))))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

20 апреля 2009 года - все новости дня

20 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2009 ('09 Summer Tour / Good Evening Europe Tour)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (61)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика