Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 сентября 2008 года / 20 октября выходит новый DVD Битлз - "All Together Now"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

20 октября выходит новый DVD Битлз - "All Together Now"

Дата: 19 сентября 2008 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - Love (2006)
Просмотры: 5586
Поделиться:           

21 октября выходит новый DVD Битлз -

21 октября в США и 20 октября в Европе EMI Music выпустит DVD 'All Together Now' эксклюзивным тиражом для сети магазинов Best Buy. Развивая успех, сопутствовавший фильму на фестивалях и в рамках сотрудничества Apple Corps Ltd. и Cirque du Soleil с компанией The Bigger Picture, фильм также будет демонстрироваться в кинотеатрах США с 20 октября.

Голливуд, Калифорния, 17 сентября 2008 года - EMI Music подтвердила информацию о том, что 21 октября в США и 20 октября в Европе на DVD будет выпущен документальный фильм'All Together Now.' Диск будет продаваться исключительно в сети американских магазинов Best Buy и в бутике LOVE Boutique в лас-вегасовском театре «Мираж». Кроме того, Apple Corps Ltd. и Cirque du Soleil заключат партнерское соглашение с компанией The Bigger Picture, с целью проката фильма во всех цифровых кинотеатрах Америки, начиная с 20 октября.

Выпуск DVD и выпуск фильма в прокат – логическое продолжение успеха, сопутствовавшего фильму на фестивалях; аншлага на фестивале Silverdocs Festival в Вашингтоне и восторженного отзыва «Washington Post», где отмечалось, что «'All Together Now' " проникает в самое сердце «ЛЮБВИ». Альберт Мэйзлз назвал фильм «превосходным сочетанием двух разных миров - мира «Битлз» и «Cirque du Soleil».

Трейлер к фильму 'All Together Now' можно посмотреть здесь: http://www.beatles.com/core/love/documentary/clips/

'All Together Now' с успехом прошел на многих кинофестивалях в США и Канаде. Премьерный показ фильма состоялся в июне,на открытии фестиваля Института американской кинематографии Silverdocs в Вашингтоне. Журнал Rolling Stone особо отметил величественность зрелища и «проницательность интервью». Так же восторженно фильм был встречен на фестивале CineVegas в Лас-Вегасе (Las Vegas Magazine назвал его «весьма примечательным) и на фестивале Hotdocs в Торонто; в журнале Variety было отмечено, что 'All Together Now' просто потряс публику.

Фильм рассказывает об истории сотрудничества «Битлз» и цирка Cirque du Soleil, которое вылилось в создание и выпуск в 2006 году циркового представления LOVE, которое до сих пор собирает аншлаги в лас-вегасовском театре « The Mirage», а также одноименного экспериментального звукового полотна, за работу над которым продюсеры сэр Джордж Мартин и его сын Джайлс получили две премии «Грэмми». Фильм посвящен памяти Нила Эспинолла, бывшего главы Apple Corps и исполнительного продюсера DVD.
'All Together Now' тщательно реконструирует историю того, как проект LOVE воплощался в жизнь, начавшись с дружбы Джорджа Харрисона и основателя Cirque du Soleil Ги Лалиберте.

Джордж первым осознал, во что может вылиться союз гениальной музыки «Битлз» и артистизма, присущего Cirque du Soleil.
Режиссер, Эдриан Уиллс, проделал немалый путь между Лондоном, Монреалем и Лас-Вегасом, снимая встречи креативных групп Cirque du Soleil и Apple Corps Ltd., а также интервью с сэром Полом Маккартни и Ринго Старром, которые обсуждают вместе с Йоко Оно Леннон и Оливией Харрисон возможности необычного использования музыки «Битлз».

Отмечая уникальность этого процесса, Уиллс заявляет: «Больше всего меня потрясла необычайная человечность в общении».
Все эти подробности были засняты на камеру, как и первые репетиции в театре отеля «Мираж»; театр был полностью перестроен за счет уникальной звуковой системы и нового кругового амфитеатра.

Сэр Джордж и Джайлс Мартины, музыкальные режиссеры шоу, были вовлечены во все детали процесса, сотрудничая с креативной группой Cirque du Soleil, с артистами и служебным персоналом.

Работа проходила непросто, но никто и не пытался скрыть определенные разногласия по поводу визуального воплощения некоторых песен. Эти творческие различия, необходимая часть процесса, только подчеркивают любовь и уважение всех участников проекта к музыке «Битлз».

Помимо участия в самом фильме, сэр Джордж и Джайлз, а также звукоинженер Пол Хикс, предстают перед нами в бонус-фильме "Changing The Music" (Изменяя Музыку), который с необычайной глубиной раскрывает тайну создания музыки, включая все трудности, с которыми пришлось столкнуться. Участники фильма рассказывают о том, как выделяли в записи отдельные инструменты и о том, на какие эксперименты отважились.

DVD включает в себя:

  • Документальный фильм 'All Together Now' (84:00)
  • Дополнительные материалы:
    • "Changing The Music" (Изменяя Музыку) (22:00): Серьезный рассказ о том, как перерабатывалась для шоу музыка «Битлз».
    • "Music In The Theatre" (09:00) (Музыка В Театре): Рассказ о том, как создавался уникальный дизайн театра для шоу LOVE.
    • "Making 'LOVE'" (Создавая «ЛЮБОВЬ») (10:00): «Закулисный» рассказ о дизайнерских разработках LOVE, включая режиссуру, костюмы, монтаж сцены, образы на экранах и использование голосов «Битлз» при создании шоу и в его саундтреке.

Технические детали:

  • 1 x DVD-9
  • PAL и NTSC
  • Все регионы

http://www.thebeatles.com
http://www.cirquedusoleil.com

Официальный сайт:
http://www.thebeatles.com/core/love/documentary/ 

19 сентября 2008 года - все новости дня

19 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Love (2006)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (66)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика