Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 июля 2008 года / Мику Джаггеру исполнилось 65 лет

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Мику Джаггеру исполнилось 65 лет

Дата: 26 июля 2008 года
Разместил: Corvin
Источник: Glomu.ru
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 4328
Поделиться:           

Мик Джеггер

Легендарный музыкант, фронтмен группы Rolling Stones отметил 26 июля свой день рождения. Ему исполнилось 65 лет. Мик Джаггер не просто музыкант, он стал идолом и кумиром для многих людей. Rolling Stones стояли у истоков зарождения рока, это не просто группа - это история!

Майкл Филипп Джаггер родился 26 июля 1943 года в Дартфорте графство Кент в Англии. В начале его пути сложно было представить, что он станет всемирно известным музыкантом. Он выбрал другой путь: начал изучать бизнес, став студентом престижной Лондонской школы экономики. Но потом Мик Джаггер и его друг Кит Ричардс решили сколотить группу, в которую кроме них вошли: гитарист Брайан Джонса, басист Билл Вайман и барабанщик Чарли Уоттс. Они начали с подражания  Чаку Берри, смешивая рок-н-ролл с элементами блюза. Так начал создаваться неповторимый стиль группы. А к концу 60-х  Rolling Stones уже соперничали по популярности с The Beatles.

Успешная карьера Джаггера длится уже более сорока лет, за которые он сумел достичь многого: стать знаменитым, завоевать скандальную репутацию, получить звание рыцаря из рук королевы Англии, стать отцом семерых детей, и это далеко не всё. Его персона всегда привлекала большое внимание. Его экстравагантных выходок не сосчитать: от использования стены лондонского гаража в качестве писсуара  и заканчивая наркотическими вакханалиями и тюремными сроками.

Свои дни рождения музыкант отмечает с размахом. Например, свой 60-летний юбилей он отметил в Праге. Сначала провел закрытую вечеринку для друзей, затем дал возможность поклонникам поздравить его. А уже на следующий день в честь своего дня рождения юбиляр устроил концерт, собрав многотысячную толпу в одном из центральных парков в Праге.

Также на свое шестидесятилетие Джаггер получил очень ценный подарок: из рук самой королевы Англии получил рыцарское звание, которого он был удостоен за заслуги в области музыки.

26 июля 2008 года - все новости дня

26 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (680)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика