Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 июня 2008 года / Элтон Джон выступит в России за $5 миллионов

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Элтон Джон выступит в России за $5 миллионов

Дата: 1 июня 2008 года
Разместил: MikiFR
Источник: Music.com.ua
Тема: Elton John
Просмотры: 3788
Поделиться:           

Сэр Элтон Джон (Elton John)Сэр Элтон Джон (Elton John) может войти в историю мировой музыки как исполнитель, получивший наивысший гонорар за одно лишь выступление. По сведениям британской газеты Sun, музыканту предложили более 5 миллионов долларов за часовой перфоманс на закрытой вечеринке в Москве.

«От таких предложений не отказываются, - сообщил пожелавший остаться неизвестным источник из окружения исполнителя. – И Элтон тоже не смог устоять. Но в его случае стоит учесть, что он любит Россию и российских слушателей, потому размер гонорара не играл определяющего значения».

Выступление звезды поп-музыки должно состояться осенью этого года на открытии новой люксовой гостиницы на Рублевке – районе Москвы, облюбованной новой российской элитой.

Напомним, что российские олигархи давно уже практикуют приглашение звезд мировой музыки для выступления на своих частных вечеринках, предлагая им заоблачные гонорары. Так, рекордсменом по сумме полученного гонорара доселе являлся Джордж Майкл (George Michael), получивший в 2007-м году за выступление на вилле Владимира Потанина 3 миллиона долларов. Шакира (Shakira) и Кристина Агилера (Christina Aguilera) за концерт на закрытой вечеринке у другого российского олигарха – Сулеймана Керимова – получили по миллиону в твердой американской валюте.

Представители российских концертных агентств серьезно обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку капризы состоятельных «меломанов» способствуют стремительному росту гонораров западных звезд. Последние, получая приглашение выступить в России, автоматически завышают свои финансовые запросы – иногда в несколько раз по сравнению с обычными своими гонорарами.

1 июня 2008 года - все новости дня

1 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика