Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 ноября 2007 года / Новая книга Алексея Багирова

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Новая книга Алексея Багирова

Дата: 24 ноября 2007 года
Разместил: Вад
Источник: Something-books.com
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 7934
Поделиться:           

The Anthology of The Beatles Records Наверняка многие из вас помнят самые первые изданные в СССР книги, посвященные «Битлз». Это были "Битлз навсегда" и "Битлз - любовь моя" Алексея Багирова (Багир-Заде). Самая первая из этих книг появилась на свет еще в 1989 году. Возможно, эти книги были не самыми лучшими, но зато написанными от души.

Буквально в первых числах декабря текущего года через сайт http://www.something-books.com/ можно будет приобрести новое печатное издание, подготовленное большим коллективом под общей редакцией Алексея Багирова. Сейчас на сайте уже можно виртуально полистать это издание. Некоторые страницы сохранены в одной из тем форума здесь: https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=13130&cpage=6&forum_id=0

Набор из двух книг под общим названием "The Anthology of The Beatles Records" издан в Германии и представляет собой двухтомное издание, повествующее обо всех битловских релизах, выпущенных на грампластинках Великобритании, США, Канады, Израиля, Германии (как Западной, так и Восточной), Австрии, Швейцарии и СССР включая бывшие советские республики. В набор вложен плакат и настоящий виниловый сингл, специально заказанный для данного набора на заводе компании Polydor/Universal. Тираж небольшой - менее 2000 штук, в книге более 1300 страниц и около 4000 фотографий.

В написании раздела по советскому/российскому винилу активное участие приняли трое участников нашего форума. А именно Андрей Луканин (Andrey L.), Валентин Исайкин (vote) и Вадим Легкоконец (Вад). Всем троим в книге вынесена благодарность и указан адрес сайта http://beatlesvinyl.org.ua/ , над которым они сейчас работают. Также, активное участие в написании немецкой дискографии и дополнении остальных разделов принимал Дмитрий Рогов (maugli1966).

Мы поздравляем наших немецких друзей с выходом этого великолепного издания.

 

Дополнительная информация от 25 ноября 2007 года

В связи с тем, что я неожиданно получил большое количество писем по поводу этого издания, я вынужден был вновь связаться с редакцией. В основном людей, написавших мне, не столько волновала стоимость комплекта, как беспокоил вопрос очень маленького тиража. Пересказываю в своей интерпретации ответ, полученный пару часов назад.

Ответ: Всем желающим приобрести книгу необходимо зарегистрироваться на сайте. Это гарантирует зарегистрированным пользователям обязательное получение книги и в самые кратчайшие сроки. Сделать это необходимо как можно скорее. При продаже набора редакция будет обращать внимание на количество зарегистрированных пользователей. Кто первым успел зарегистрироваться, тому «железно» гарантируется получение данного набора. Регистрация очень проста – вам необходимо просто оставить свои координаты для связи. Редакцию, прежде всего, интересует электронный адрес, по которому с вами можно будет связаться и почтовый адрес, на который необходимо будет выслать набор. Однако лично я рекомендую вам доставлять книгу именно другим способом, нежели почтовым. Во-первых, как я выяснил, полный комплект весит почти 7 кг., во-вторых, вы и сами «знаете» нашу почту – совсем недавно в одной посылке, где шли мне 8 пластинок, я получил 2 из них разбитыми…

Вопрос: Если я не попаду в число первых 2000 счастливчиков, будет ли дополнительный тираж?

Ответ: Вопрос очень проблематичный. К сожалению, вряд ле получится сделать переиздание (по крайней мере, с синглом, так точно), т.к. редакция еле уговорила Polydor/Universal дать лицензию на этот сингл, к тому же и фотографии Битлз «вылились в копеечку» (Астрид Киршхер загнула крутую цену). Если когда-нибудь и будет дополнительный тираж книг, то он будет упрощен наполовину.

Вопрос: В книгах только дискография The Beatles или сольные релизы тоже?

Ответ: Да. В книге только Битлз, соло будет в следующих томах.

Проект делался более 5 лет, причем несколько лет искали спонсоров, 2 года готовили книгу в издательстве Alber Bauer KG в Гамбурге. Внешний вид и концепцию делали известный мексиканский современный художник и дизайнер Рауль (http://www.artraul.de) - большой друг авторов книги и любитель музыки Битлз, Петер Альбертс - известный немецкий книжный дизайнер, ну и конечно же Алексей Багиров и Дмитрий Рогов. Уже дана реклама в Records Collector - в два номера – рождественский (декабрьский) – уже вышел, и в январский (выйдет 20 декабря). Уже есть отзывы. Откликнулись представители журнала MOJO, а так же Beatles Fan Club, UK.

 

Дополнительная информация от 29 ноября 2007 года

 

Многие обращаются с вопросами по поводу проблем регистрации на сайте http://www.something-books.com/ После успешной регистрации они не могут зайти на сайт под своим именем и паролем.

 

Как удалось выяснить, в большинстве случаев, пользователи при регистрации допускают 2 ошибки:

1. При заполнении формы регистрации все поля данные должны быть заполнены латинским шрифтом, применение кириллицы не допускается.

2. Ваш e-mail должен иметь прописные буквы. В случае, если вы указали первую букву мейла заглавной, возможны проблемы.

 

 

24 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (572)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика