Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 мая 2007 года / В Москве пройдет выставка Йоко Оно

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москве пройдет выставка Йоко Оно

Дата: 14 мая 2007 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Rian.ru
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 3287
Поделиться:           

Выставка Йоко Оно откроется 30 мая в ЦУМе (ранее в СМИ сообщалось, что Йоко Оно уже побывала в столице в начале мая). Столичная публика сможет посмотреть экспозицию с 31 мая по 24 июня. Об этом РИА Новости сообщили организаторы Второй московской биеннале современного искусства, в рамках программы которой "Специальные гости" пройдет выставка.

"Одиссея таракана" - это инсталляция, состоящая из гротескных объектов в обрамлении фотоизображений жизни современного мегаполиcа. Цветные фотографии во всю стену, размером с рекламный щит, показывают суровую жизнь улиц: кровавое убийство, дом, разрушенный бомбежкой, голодающего ребенка. Гигантские предметы: шестифутовая урна для мусора, заполненная обломками гипсовых тел, неправдоподобно большая модель мышеловки для людей, сотни сношенных и выброшенных туфель, хозяева которых давно забыты", - сказали организаторы.

В октябре 2003 года проект был впервые показан в Галерее Джеффри Дейча в Нью-Йорке, затем - в феврале-марте 2004 года - в Институте современного искусства в Лондоне. В мае-июне 2007 года Москва станет третьим городом, где для широкой публики будет представлен масштабный проект Йоко Оно, снискавший в ходе турне мировую известность.

Вдова знаменитого участника "Битлз" Джона Леннона Йоко Оно - художница и композитор, ее считают одной из основоположников концептуализма, оказавшим серьезное влияние на формирование группы "Флуксус" (1961). Произведения Йоко Оно экспонировались на многочисленных выставках современного искусства, в том числе - Венецианской биеннале в 2003 году.

"Я решила один день побыть тараканом и посмотреть его глазами на то, что происходит в таком городе как Нью-Йорк, - рассказывает Йоко. - Я сняла там несколько кадров и представила их с точки зрения таракана. Если мы посмотрим на мир глазами другой сильнейшей расы земли, то сможем осознать реальную действительность, созданную нашими мечтами и кошмарами."

Выставка продлится до 24 июня.

14 мая 2007 года - все новости дня

14 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (471)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика