Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 декабря 2002 года / Элтон Джон написал письмо президенту Путину

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Элтон Джон написал письмо президенту Путину

Дата: 24 декабря 2002 года
Разместил: Corvin
Источник: Newsru.com
Тема: Elton John
Просмотры: 5849
Поделиться:           

Элтон Джон написал письмо президенту Путину

В минувшем году в адрес Владимира Путина поступило 600 тысяч 795 писем. Причем каждое десятое послание главе государства пришло по каналам электронной почты.

Наибольшее количество писем президенту по понятным причинам пишут российские граждане. Например, только за первую неделю декабря в адрес главы государства пришло 7986 писем. Из этого количества 2239 посланий президенту написали иностранцы.

Как стало известно, одно из писем написал Владимиру Владимировичу популярный британский певец и музыкант Элтон Джон, которому, как известно, присуща активная позиция практически по всем мировым проблемам. Элтон Джон, у которого есть собственный фонд борьбы со СПИДом, предложил провести в Москве мероприятия по сбору средств для помощи ВИЧ-инфицированным.

Недавно певец организовал аукцион для помощи больным СПИДом

Недавно Элтон Джон организовал аукцион, на котором распродавал вещи из личного гардероба. Жакеты, пальто, рубашки и галстуки, а также 600 пар обуви, 200 ремней и 100 очков от таких известных фирм, как Gucci, Versace и Prada, выставлены на продажу. Средства от продажи 17 тыс. предметов известного певца также пошли в Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Среди раритетов - костюм Элтона Джона, который он носил во время выступления в 1974 году в нью-йоркском Madison Square-Garden, когда к нему присоединился легендарный Джон Леннон. Такую распродажу Элтон Джон, известный своим пристрастием к покупкам, проводит уже в четвертый раз. Предыдущая продолжалась четыре дня и принесла его Фонду 430 тыс. фунтов стерлингов.

Элтон Джон активно критикует британское правительство за недостаточную помощь ВИЧ-инфицированным

Летом сэр Элтон Джон, бывший ранее одним из наиболее видных сторонников Тони Блэра среди представителей шоу-бизнеса, выступил с оглушительной критикой премьер-министра. Певец заявил, что глава британского правительства должен стыдиться своего отчета о вложенных средствах в программу борьбы со СПИДом.

Элтон Джон призвал Блэра вкладывать большее количество наличных денег в борьбу против этой страшной болезни. Певец заявил в своем интервью, что раньше голосовал за лейбористов, но теперь чувствует возмущение и омерзение от понимания того, каким способом покупаются голоса сторонников партии.

В январе 2002 года Элтону Джону за вклад в борьбу со СПИДом была присуждена награда Hero Awards, учрежденная британским Объединением вич-инфицированных и больных СПИДом людей.

В 1992 году Элтон Джон основал благотворительный фонд помощи страдающим от чумы ХХ века, который собрал более 30 млн. долларов на оказание поддержки больным. Его фонд является одной из самых крупных негосударственных организаций, ведущих борьбу со СПИДом.

24 декабря 2002 года - все новости дня

24 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика