Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 апреля 2006 года / Майкл Джексон продал еще один кусочек Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Майкл Джексон продал еще один кусочек Битлз

Дата: 14 апреля 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Info.trud.ru
Тема: Michael Jackson
Просмотры: 7860
Поделиться:           

Michael Jackson - Let Me BeОказавшийся на грани банкротства Майкл Джексон добился реструктуризации своих долгов. Об этом сообщается в кратком пресс-релизе адвокатов поп-звезды, подготовленном в четверг на Бахрейне, куда Джексон перебрался из Калифорнии в прошлом году сразу после того, как с него были сняты обвинения в развращении детей.

Об условиях сделки с кредитором в пресс-релизе не сообщается, однако там отмечено, что Джексон "добился реструктуризации своих финансов при содействии корпорации "Сони корпорейшн оф Америка". "В результате переговоров с несколькими ведущими финансовым организациями Джексон заключил соглашение о рефинансировании /долга/ с филиалами "Фортресс инвестмент груп" - кредитором, который в настоящее время держит его долги, ранее принадлежавшие "Бэнк оф Америка", - говорится в документе.

Michael Jackson - Let Me Be... Naked!Участие "Сони" в процессе реструктуризации долгов Джексона не случайно. На паях с этой корпорацией поп-звезда владеет каталогом из 200 произведений "Битлз", который оценивается в 1 млрд долларов. Весь каталог Джексон приобрёл в 1985 году за 47,5 млн долларов, однако вынужден был продать половину корпорации "Сони" несколько лет назад из-за финансовых трудностей.

По некоторым оценкам, долги поп-звезды достигают 325 млн долларов. Как сообщает газета "НьюЙорк таймс", ссылаясь на источники, осведомленные о переговорах с "Фортресс инвестмент груп", эта финансовая компания согласилась предоставить поп-звезде новый кредит в размере 300 млн долларов и снизить сумму выплат по процентам. Взамен Джексон якобы согласился предоставить "Сони" право выкупить половину его доли в каталоге "Битлз", то есть 25 проц, по заранее оговоренной цене. Если корпорация воспользуется этим правом, то вырученной от продажи части каталога суммы Джексону должно хватить для погашения своего долга.

14 апреля 2006 года - все новости дня

14 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Michael Jackson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (144)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика