Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 сентября 2002 года / Парад негодяев

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Парад негодяев

Дата: 13 сентября 2002 года
Разместил: MargoLennon
Источник: Zvuki.ru
Тема: M.D.CH. (МДЧ)
Просмотры: 3780
Поделиться:           

Парад негодяев

Залов славы героев рок-н-ролла в одной только Америке не меньше десятка. Выяснить у почтеннейшей публики, кого она на данный момент уважает самым неистовым оббразом - любимое развлечение журналистов, составляющих разнообразные рейтинги. Однако же в мире музыки полно и своих скелетов в шкафу, мрачный легенд, детских страшилок и презираемых изгоев. Составить список самых ненавидимых персонажей рока решил журнал Blender, опубликовав список "25 самых подлых негодяев рока" (Rock's 25 Most Dastardly Villains).

Первое место в этом черном списке занял убийца Джона Леннона (John Lennon ) Марк Чэпмэн (Mark David Chapman). Недавно подававший прошение о досрочном освобождении фанат-убийца по прежнему не может рассчитывать на снисхождение.

Второе место в списке негодяев принадлежит RB звезде прошлого Айку Тернеру (Ike Turner). Здесь наверняка немалую роль сыграла его знаменитая жена Тина (Tina Turner), претерпевшая за годы жизни с ним немало побоев и издевательств. Откровенно рассказывая журналистам о своей семье, она создала Айку репутацию жестокого и завистливого подонка, называя его, в том числе, и "мужем из ада".

Еще одни адские создания - байкеры "Hell's Angels" - стоят на третьей позиции. Они заработали дурную славу не только среди обывателей, но и в рок-н-ролльной тусовке после того как в 1969 избили фанатов на концерте Rolling Stones, где оказались в качестве охранников. В результате их чересчур ревностного отношения к своим обязанностям один человек был убит и множество других жестоко избиты.

А мрачный святоша-убийца, преподобный Марвин Гей, занял четвертую позицию. В 1984 году он застрелил своего сына соул-певца Марвина Гея (Marvin Gay). Отсидев пять лет за непреднамеренное убийство, Марвин Гей-старший умер в 1998 году.

Отдельной строчки в списке удостоилась попытка ввести цензуру в рок-н-ролле. Типпер Гор (Tipper Gore), жена бывшего вице-президента США Альберта Гора, которая выступала за необходимость контроля над рок-музыкой.

Как сообщает Yahoo! News , 9 позицию в рейтинге негодяев заняли все белые представители человечества разом. Их вина состоит в том, что они притесняют чернокожих музыкантов, не давая занять их музыке достойноe местo.
Номер 24 - братья Райт. Изобретатели самолета, в жизни не слышавшие электрогитары, по мнению журнала, виновны в смерти таких рок-звезд как Бадди Холли (Buddy Holly), Стиви Рэй Воэн (Stevie Ray Vaughan) и Элайя (Aaliyah).

13 сентября 2002 года - все новости дня

13 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: M.D.CH. (МДЧ)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (62)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика