Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 января 2024 года / На продажу выставлен архив Стюарта Сатклиффа

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

На продажу выставлен архив Стюарта Сатклиффа

Дата: 29 января 2024 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Stuart Sutcliffe (Стюарт Сатклифф)
Просмотры: 2369
Поделиться:           

фото

На продажу выставлен полный архив Стюарта Сатклиффа, где представлены как художественные работы, так и битловские артефакты, сообщает artnet. Также в коллекцию входят письма, фотографии и другие материалы.

Коллекцию начала создавать младшая сестра Стюарта — Полин Сатклифф, главной целью которой было сохранить память о брате как о художнике, а не только как об участнике Битлз. Она проводила выставки, выпустила книгу «The Beatles’ Shadow», добилась, чтобы Стюарта включили в Зал славы рок-н-ролла.

Изначально архив базировался в Ливерпуле. В 2003 году Полин переехала в Нью-Йорк и забрала коллекцию с собой. Тогда же с материалами начала работать Диана Витале.

Полин умерла в 2019 году. С тех пор Витале единолично работала с архивом. Она выполнила желание сестры Сатклиффа — коллекция не была разделена. Сейчас Диана говорит, что смотрит на вещи реалистично, и одни артефакты могут попасть в музей или университет, а другие — к частным коллекционерам.

По словам Дианы, к ней уже обращались аукционные дома, а также различные организации, в том числе музей The Beatles Story. Цену Витале не раскрывает.

Комментарии (всего 18, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "На продажу выставлен архив Стюарта Сатклиффа"

Автор: sasha mДата: 30.01.24 01:13:36
Cатклмф не первый и не последнмй кто имеет архив. Интересно кому достались раритеты Эпстайна?Cатклмф не первый и не последнмй кто имеет архив. Интересно кому достались раритеты Эпстайна?
Автор: parkinДата: 30.01.24 10:20:49
вплоть до последнего времени, читая канонические биографии Битлз (Дэвис, Студ. меридиан), создавалось впечатление о Стю как о некоем нераскрывшемся гении. и вот пришел интернет, и что мы видим ? художничек -то весьма посредственный... даже мерзковаты некоторые сюжеты... вплоть до последнего времени, читая канонические биографии Битлз (Дэвис, Студ. меридиан), создавалось впечатление о Стю как о некоем нераскрывшемся гении. и вот пришел интернет, и что мы видим ? художничек -то весьма посредственный... даже мерзковаты некоторые сюжеты...
Автор: parkinДата: 30.01.24 10:27:48
всяческих противоречивых (как на западе говорят) сюжетов полно...всяческих "противоречивых" (как на западе говорят) сюжетов полно...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

29 января 2024 года - все новости дня

29 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Stuart Sutcliffe (Стюарт Сатклифф)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (31)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика