Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 сентября 2002 года / Заслуженного артиста России Валерия Ярушина в Ливерпуле принимали за Джона Леннона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Заслуженного артиста России Валерия Ярушина в Ливерпуле принимали за Джона Леннона

Дата: 4 сентября 2002 года
Разместил: Brian
Источник: Regions.ru
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 4442
Поделиться:           

В английском городе Ливерпуле прошли международная неделя "Битлз" и фестиваль рок-музыки, посвященный памяти участника легендарного квартета Джорджа Харрисона, умершего от рака в прошлом году. Более двух десятилетий на родине знаменитой группы собираются тысячи ее поклонников, и последняя неделя августа традиционно становится неделей "битлов".

Известный челябинский композитор и певец, заслуженный артист России Валерий Ярушин также побывал в это время в Ливерпуле, а по возвращении в Челябинск стал гостем ИА "Урал-Пресс-Информ" и поделился впечатлениями. Он сообщил, что в фестивале приняли участие более 100 групп из разных стран мира, как близлежащих европейских – Швеции, Польши, Франции, Германии, так и более отдаленных – Аргентины, Бразилии и других. К сожалению, музыкантов-соотечественников среди выступающих не было, попасть на берега туманного Альбиона многим помешала "проклятая российская бедность", говорит Валерий Ярушин.

В течение недели на десятках концертных площадок, расположенных под открытым небом, а ночью – в закрытых клубах, исполнялась только музыка "Битлз", иногда в приближении к оригиналу, иногда в собственной интерпретации, по-новому аранжированная. Звучали самые популярные песни ливерпульской четверки, уровень исполнения не всегда был высоким, но в любви к искусству были единодушны все. Атмосфера была поистине праздничной, повсюду царил доброжелательный настрой, публика была очень интеллигентной.

Любопытная деталь: пьяных южноуральский композитор не заметил совсем, за появление на улице в нетрезвом виде или с бутылкой пива полагался штраф 500 фунтов стерлингов. В программе фестиваля было посещение многих "исторических" мест, так или иначе связанных с творческой биографией "битлов".

На фестивале собралось немало "двойников" ливерпульских музыкантов. Валерий Ярушин выглядел очень убедительно, походя на Джона Леннона. Стильный костюм, шляпа и гармошка отлично сыграли на его имидж, его буквально "захватали" на улице, встречая дружелюбным приветствием "Хелло, Джон".
Кстати, благодаря Ярушину, англичанам стало известно, что в столице Южного Урала Челябинске именем Джона Леннона решено назвать новую улицу. Валерий Ярушин привез в Англию три первые таблички с названием бульвара, выполненные на русском и английском языках. Одна из них попала в ливерпульский музей истории "Битлз", вторая передана в мэрию Ливерпуля, третья отныне находится в Лондоне в офисе Пола Маккартни.

4 сентября 2002 года - все новости дня

4 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика