Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 21 октября 2020 года / Пол Маккартни выпустит альбом "McCartney III"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни выпустит альбом "McCartney III"

Дата: 21 октября 2020 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Пол Маккартни - McCartney III (2020)
Просмотры: 10478
Поделиться:           

Пол Маккартни выпустит альбом 'McCartney III'

11 декабря 2020 года выйдет восемнадцатый сольный студийный альбом Пола Маккартни под названием "McCartney III". Все песни написаны, исполнены и спродюсированы самим Маккартни.

Пол не планировал выпускать альбом в 2020 году, но в самоизоляции на ферме в Сассексе (он сам назвал это время "рок-карантин" или "rockdown" - игра слов от "rock" – "рок-музыка" и "lockdown" - "карантин") понял, что у него накопилось довольно много песен. Маккартни доработал некоторые собственные черновики и сочинил новые композиции. Вскоре этот набор песен превратился в "Маккартни III" - сольную работу, знаменующая начало нового десятилетия в традициях дисков "McCartney" 1970-го и "McCartney II" 1980-го.

Записанный ранее в этом году в Сассексе, "McCartney III" в основном построен из живых дублей Пола на вокале и гитаре или фортепиано с наложением партий баса, ударных и других инструментов. Запись пластинки началась с работы над неизданным треком начала 90-х "When Winter Comes" (сопродюсер Джордж Мартин). Открывает альбом новая песня "Long Tailed Winter Bird", а "When Winter Comes" с новым вступлением стала финалом альбома.

Пол Маккартни выпустит альбом 'McCartney III'

Триптих Пола Маккартни, играющего на множестве инструментов в записи «Маккартни III». (Слева направо: контрабас, барабаны, гитара). Пол сфотографирован дочерью Мэри в своей домашней студии в Сассексе, 2020 г.

Говоря о "III", Пол сказал: “Я жил в изоляции на своей ферме со своей семьей и каждый день ходил в свою студию. Мне пришлось немного поработать над музыкой к фильму, и это превратилось в первый трек, а потом, когда все было сделано, я подумал, что же я буду делать дальше? У меня были кое-какие вещи, над которыми я работал годами, но время шло, а они так и оставались незаконченными. Каждый день я начинал запись с инструмента, на котором написал песню, а затем постепенно накладывал партии других инструментов и это было очень весело. Речь шла о создании музыки для себя. Я просто делал то, что мне нравилось делать. Я и понятия не имел, что это закончится альбомом”.

"McCartney III" включает обширный диапазон форм и настроений, от самоанализа до смутных сожалений, от озорства до хрипа, включая всё, что находится между этим – записанный с помощью той самой аппаратуры из Rude Studio, что использовалась ещё на сессиях Wings 1971 года. А масса коллекционных инструментов Пола, на которых он играл на новом альбоме, имеет даже еще более легендарную историю, включая контрабас Билла Блэка из оригинального трио Элвиса Пресли, а также собственную культовую бас-гитару Пола Hofner и меллотрон из студии Abbey Road, использованный на битловских записях, — и это лишь некоторые из них.

Комментарии (всего 1360, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Paul McCartney "McCartney III" (18.12.2020)"

Автор: СтасДата: 21.10.20 19:40:55
2VadLit:

>Кто знает...мне бы такого не хотелось. Если песня
>не вошла в альбом значит на это была причина.

Есть такой пиратский сборник "Cold cuts", если оттуда Пол что-то доработает, я буду только рад!
Автор: VergiliiДата: 21.10.20 19:42:20
2VadLit:
>мне бы такого не хотелось. Если песня не вошла в альбом значит на это была причина.

Не стоит до времени отождествлять неизданный материал с материалом отбракованным, но предназначавшимся для конкретного альбома. Я вообще не думаю, что Пол пишет песни с целью их публикации. Это мы стремимся услышать всё, что он напел.
Автор: Doctor RoverДата: 21.10.20 20:04:11
Ура!
Совсем недавно порадовал себя и своего папу, битломана со стажем, "Пылающим пирогом" -- одним из моих любимых альбомов; незадолго до этого было "Издание путешественника". А сейчас ещё и новый альбом. Это просто праздник какой-то!)))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

21 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - McCartney III (2020)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (39)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика