Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 сентября 2019 года / Альбому «Abbey Road» исполнилось 50 лет

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Альбому «Abbey Road» исполнилось 50 лет

Дата: 26 сентября 2019 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - Abbey Road (1969)
Просмотры: 9584
Поделиться:           

Альбому «Abbey Road» исполнилось 50 лет

50 лет назад The Beatles выпустили альбом, названный в честь самой обыкновенной лондонской улицы. Хронологически последний диск Битлз – одна из самых известных пластинок в истории рок-музыки, и обложка, и каждая нота которой еще с детства «записана на подкорку» у многих поколений меломанов. После выхода «Abbey Road», и сама улица, и студия звукозаписи, расположенная там, мгновенно стали знаменитыми.

В 2019 году, вслед за сверхуспешными переизданиями «Сержанта Пеппера» и «Белого Альбома», альбом «Abbey Road» готовится к масштабному переизданию.

В 2019 году, вслед за сверхуспешными переизданиями «Сержанта Пеппера» и «Белого Альбома», альбом «Abbey Road» готовится к масштабному переизданию. К 17 оригинальным песням будут добавлены сессионные записи и демо, большинство которых ранее не издавались. В вариант издания Super Deluxe войдет 100-страничная книга с редкими фотографиями, предисловием Пола Маккартни, введением, написанным сыном Джорджа Мартина Джайлсом, текстом битловского эксперта Кевина Хаулетта и эссе музыкального журналиста и автора Дэвида Хепворта. Над переизданием работали Мартин младший, звукорежиссер Сэм Окелл и ведущие звукотехники Эбби Роуд. Праздничный релиз запланирован на пятницу, 27 сентября 2019 года.

День в день с 50-летием выхода пластинки «Abbey Road», 26 сентября, выйдет новый клип на песню группы The Beatles «Here Comes The Sun». Трейлер видео уже можно посмотреть на официальном канале группы в YouTube. В клипе будут использованы фотографии и кадры из архива Пола Маккартни авторства его жены Линды. Фанаты увидят великолепный восход солнца, освещающий студию на Abbey Road, в которой была записана большая часть легендарного альбома в звуковом сопровождении нового стереомикса композиции Джорджа Харрисона. Напомним, в прошлом году к пятидесятилетию «Белого альбома» был выпущен клип на песню 1968 года «Glass Onion». Ролик также был смонтирован из редких фотографий и кадров кинохроники самим Полом Маккартни и британским художником Ричардом Гамильтоном.

Радиостанции также не остаются вдалеке от битловского юбилея. Так в Британии, Би-би-си создает временную станцию Radio 2 Beatles. Она будет работать с 26 по 29 сентября. Программы в прямом эфире будут идти прямо из студии Abbey Road. Также будут транслироваться предварительно записанные передачи и материалы из архивов. Ведущими станут Джайлс Мартин, Гэри Барлоу, Дэйв Грол, Мартин Фриман и другие знаменитости. Например, в программе «We Write The Songs» прозвучит интервью Барлоу с Полом Маккартни. Что касается Грола, то в шоу «My Beatles» он вместе с другими участниками расскажет, какое влияние на него оказала музыка ливерпульской четверки. Фриман же представит зрителям историю «White Album».

Российские радиостанции также не останутся в стороне от знаменательной даты. В эфире «Радио JAZZ» прозвучат джазовые версии всех песен последнего альбома The Beatles. «Уверен, любой музыкант - начинающий или авторитетный - хоть раз в своей жизни пробовал подобрать песни "Битлз" и испытал восторг от простоты и одновременно наполненности, гармоничности», - говорит программный директор «Радио Джаз» Дмитрий Хохлов. А радиостанция «Рок FM» обещает провести целую «Неделю Битлз».

В стороне от юбилея не остался и автомобильный концерт Volkswagen

В стороне от юбилея не остался и автомобильный концерт Volkswagen - ведь на обложке этой пластинки засветился его автомобиль «Жук». Автопроизводитель решил выпустить свою версию легендарной фотографии — без музыкантов, но с правильно припаркованным «Жуком». На оригинальном изображении видно, что машина нарушила правила и заехала на тротуар. В новой версии ее «передвинули» обратно на проезжую часть. Заодно, бренд решил продемонстрировать преимущества своей новой системы автоматической парковки Park Assist.

В стороне от юбилея не остался и автомобильный концерт Volkswagen - ведь на обложке этой пластинки засветился его автомобиль «Жук». Автопроизводитель решил выпустить свою версию легендарной фотографии — без музыкантов, но с правильно припаркованным «Жуком». На оригинальном изображении видно, что машина нарушила правила и заехала на тротуар. В новой версии ее «передвинули» обратно на проезжую часть. Заодно, бренд решил продемонстрировать преимущества своей новой системы автоматической парковки Park Assist.

Volkswagen «Жук» попал на обложку альбома битлов случайно. Машина принадлежала жителю одного из соседних домов, а убрать ее из кадра не было времени: улицу Эбби-роуд перекрыли для съемок всего на 10 минут. После выхода альбома этот «Жук» стал легендой, его номерной знак неоднократно похищали. Позже автомобиль был продан на аукционе Sotheby's, а потом попал в музей «Фольксваген» в немецком Вольфсбурге.

#1969fest

Не останутся в стороне от всемирного праздника и музыканты. В честь 50-летия «Abbey Road» в Москве 9 ноября состоится фестиваль #1969fest, на котором коллектив Zebra Band вместе с гитаристом Корнеем (Владимир Корниенко) исполнит альбом «Abbey Road» от первой до последней ноты, начиная с протестного рок-гимна «Come Together» и заканчивая признанием в любви королеве Елизавете II «Her Majesty».

#1969fest — это единственный в своем роде музыкальный фестиваль в России, когда выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории культуры и общества. Прозвучат программы, посвященные 50-летию Black Sabbath и King Crimson, а также выступления трибьют коллективов, которые отдадут дань уважения The Rolling Stones, Procol Harum, Creedence Clearwater Revival, Элвису Пресли и Дэвиу Боуи. На фестивале также выступят артисты, сочиняющие свою музыку в стиле 60-х.

Комментарии (всего 37, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Альбому «Abbey Road» исполнилось 50 лет"

Автор: LonVertДата: 26.09.19 14:33:54
"Праздничный релиз запланирован на пятницу, 27 сентября 2019 года." - Дождались!
Автор: PavilДата: 26.09.19 17:29:39
2Beatles.ru:

>На оригинальном изображении видно, что машина
>нарушила правила и заехала на тротуар.
В наши дни водителя бы штрафанули только на основании этой фотографии!
Автор: andre nolinДата: 26.09.19 23:09:03
А вот ,интересно, первый экспортный для Португалии на Парлофоне одновременно вышел с регулярным UK релизом, кто знает?А вот ,интересно, первый экспортный для Португалии на Парлофоне одновременно вышел с регулярным UK релизом, кто знает?


https://sun9-13.userapi.com/c858428/v858428120/895fd/j6WzzpXFXkk.jpg

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

26 сентября 2019 года - все новости дня

26 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Abbey Road (1969)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (146)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика