Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 июня 2019 года / Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии

Дата: 15 июня 2019 года
Разместил: Corvin
Источник: Stereo.ru
Тема: Чарты и опросы
Просмотры: 3277
Поделиться:           

Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии

Портал Discogs любит статистику и недавно опубликовал в своем блоге списки самых дорогих пластинок, купленных в Великобритании, США и Италии. Для британского списка Discogs взял продажи с 2005 года и для удобства перевел фунты в доллары, используя курс валют на момент покупки. С итальянскими продажами было сделано то же самое, только в доллары перевели евро.

Сингл «God Save The Queen» в британском списке оказался на первом и на четвертом месте с ценой в 16 125 и 14 680 долларов соответственно. Вторую позицию занял лонгплей Ferris Wheel «Supernatural Girl», а третью — семидюймовка «Love Me Do» The Beatles, также оказавшаяся и на пятом месте (версия с пятого места стоила 10 472 доллара). Шестое место получил альбом Billy Nichols «Would You Believe», седьмое — пара лонгплеев Röyksopp «Melody A.M.», на восьмом и девятом оказались альбомы Pet Shop Boys «Yes», а закрывает десятку Дэвид Боуи с одноименным альбомом, купленным за 6 669 долларов США. Всего в британской сотне The Beatles оказались 10 раз, Боуи и Pet Shop Boys — по пять раз.

Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии

Американский топ выглядит совершенно иначе. Во-первых, там немного поскромнее цифры: хоть самый дорогой диск — «Черный альбом» Принца — стоит 15 000 долларов, зато пластинка со второго места, «Love My Stuff/Jersey Bull Blues» от Charley Patton — всего 7 000 долларов. Третье место занял бокс-сет Led Zeppelin, купленный за 6 250 долларов, затем идет одноименный альбом Gorilla Biscuits, а «Chung King Can Suck It» от Judge находится на пятом месте с ценой в 6 138 долларов и на седьмом с ценой в 848. Между ними расположился сингл LaRom André Baker «You’re The Best», на восьмом месте оказался «Born To Run» Брюса Спрингстина, на девятом «Overdrive» Pfafner, а десятку замыкает «Heartache Souvenirs/Chicken Shack» William Powell. Всего в списке Принц появился пять раз.

Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии

Итальянский список заполнен дисками Piero Umiliani — только в первой десятке их уже четыре. Однако первое место взял лонгплей «Frutti Per Kagua» от Capitolo 6 с ценой в 4 699 долларов США. На втором месте разместился одноименный альбом Cherry Five, на третьем — одноименная пластинка Analogy, четвертое занял альбом «Underground» The Braen's Machine, а пятерку наиболее дорогих замыкает «...E Fu Il Sesto Giorno» Metamorphosis с ценой в 2 381 доллар. На шестом месте оказался моно-сингл «Hard-Core/Transylvania» Mittageisen, а места с седьмого по десятое заняли пластинки Piero Umiliani. Оказавшийся на десятом месте альбом «La Ragazza Dalla Pelle Di Luna» стоил 2 047 долларов США.

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Discogs опубликовал статистику по сотне самых дорогих пластинок Англии, США и Италии"

Автор: STOYANДата: 15.06.19 16:41:06
bowie красавец...
Автор: БриДата: 27.07.19 21:07:27
Discogs опубликовал список ста самых дорогих проданных кассет.
https://stereo.ru/news/discogs-100-most-expensive-cassettes...=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 июня 2019 года - все новости дня

15 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Чарты и опросы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (436)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика