Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 марта 2019 года / Умер Джо Флэннери

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Умер Джо Флэннери

Дата: 28 марта 2019 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 4146
Поделиться:           

фото

Скончался Джо Флэннери — одна из ключевых фигур для Битлз на заре их карьеры. Об этом сообщает Liverpool Echo. Ему было 87 лет.

Флэннери работал с группой, был близким другом Брайана Эпстайна. Джо нередко называли «секретным битлом». В 2013 году он выпустил книгу Standing in the Wings: The Beatles, Brian Epstein and Me.

Как рассказал племянник Флэннери Норман Мик, его дядя чувствовал себя плохо в течение последнего месяца, но по-прежнему строил планы на будущее. «Фанаты со всего мира звонили ему домой, и он всегда был рад поговорить с ними», — отметил Мик.

Комментарии (всего 7, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Умер Джо Флэннери"

Автор: LENMACДата: 28.03.19 23:23:35
Свидетель великой эпохи творчества БИТЛОВ - R.I.P.
Автор: Макс ЖолобовДата: 29.03.19 00:56:08
Вообще впервые про такого слышу, а он ещё и "секретный битл". Баааа! Чо делаитси...
Автор: kap4314Дата: 29.03.19 02:39:15
Joe Flannery, 1931-28/03/2019, родом из Ливерпуля. Его отец был столяром и поставлял мебель класса «Queen Anne» Гарри Эпстайну, который имел мебельный бизнес на Уолтон-роуд. Джо Флэннери был музыкальным промоутером, певцом, недолго - официантом в «Adelphi», «проталкивателем» концертов «Битлз» и приятелем детства Брайана Эпстайна. Именно благодаря своим родителям Джо и Брайан познакомились. Они остались друзьями, хотя их пути на какое-то время разошлись. Джо ненадолго стал певцом в «The Joe Loss orchestra», затем создал группу «Lee Curtis & The All Stars» для своего младшего брата Пита, который выбрал себе псевдоним Ли Кертис. Джо дал им возможность набраться опыта на местных фабриках, в спортивных и социальных клубах, прежде чем впустить в клубы Ливерпуля. Во время одного из выступлений группы своего брата в «Iron Door», Джо вновь встретил Эпстайна и познакомился с «Битлз». Чтобы помочь другу детства в его бизнесе, Джо решил организовать несколько выступлений «Битлз» на сцене знакомых ему клубов, в частности – в «The Cabaret Club». Брайан предложил ему сотрудничество, по которому Джо через свою фирму «Carlton Brooke» вел переговоры по бронированию заявок на выступления, а Брайан заключал контракты. У Джо была квартира на Гарднер-роуд (Gardner Road) возле Грин-Лейн (Green Lane), двери которой были всегда открыты для «Битлз», особенно часто там бывал Джон Леннон. С помощью Джо Флэннери Эпстайн «внедрил» в «Lee Curtis & The All Stars» Пита Беста. Сопровождая брата в его поездке в Германию, Джо Флэннери познакомился с шоу-бизнесменом Манфредом Вейсследером (Manfred Weissleder, 29/01/28-26/02/80) и стал свободным промоутером клуба «Star Club». В середине 60-х Джо Флэннери уже управлял собственной когортой артистов, включая Берил Марсден, «The Liver Birds», «The Nocturns» и др. Вместе со своим партнером Кенни Миком (Kenny Meek) он отправил в Гамбург на сцену «Star Club» таких музыкантов, как «The Animals» и «The Pretty Things». Вскоре Флэннери стал главным поставщиком музыкальных рекрутов в Германию (Джими Хендрикс, «The Hep Stars» («ABBA») и др.), расширял сеть клубов «Star Club» в Германии и Голландии. Джо вернулся в Ливерпуль, возобновил занятие менеджерством, устраивал музыкальные фестивали, входил в состав многих сообществ. В 2013 году он выпустил книгу «Standing in the Wings: The Beatles, Brian Epstein and Me». Умер в возрасте 87 лет в своём доме в пригороде Ливерпуля – Аигберте (Aigburth).

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

28 марта 2019 года - все новости дня

28 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (667)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика