Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 июня 2018 года / Принц Чарльз посвятил вокалиста группы Bee Gees в рыцари

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Принц Чарльз посвятил вокалиста группы Bee Gees в рыцари

Дата: 27 июня 2018 года
Разместил: Corvin
Источник: Tass.ru
Тема: Bee Gees
Просмотры: 5176
Поделиться:           

Принц Чарльз посвятил вокалиста группы Bee Gees в рыцари

Вокалист и лидер группы Bee Gees Барри Гибб, награжденный во вторник Орденом кавалеров почета за достижения в области музыки и благотворительной деятельности, посвятил награду сооснователям группы, своим братьям Морису и Робину, не дожившим до этого момента. Торжественная церемония состоялась в Букингемском дворце, награду Гиббу вручил наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз.

"Если бы не мои братья, меня здесь не было бы", - приводит агентство слова 71-летнего музыканта, который получил право именоваться сэр Барри. "Я надеюсь, что они в курсе того, что произошло и испытываю гордость, я молюсь за это и верю в это", - сказал он.

В состав трио Bee Gees входили сам Барри и близнецы Робин (второй лидер-вокалист) и Морис (клавишник-гитарист), родившиеся в декабре 1949 года с разницей в 35 минут. Морис умер в 2003 году из-за осложнений после операции, а Робин - в 2012 году от рака.

О том, что Гибб удостоен рыцарского звания, стало известно в декабре прошлого года. В традиционном новогоднем перечне британцев, которым королева Великобритании Елизавета II присвоила высокие титулы и звания по итогам минувших 12 месяцев, также числятся ударник группы The Beatles Ринго Старр, бывший заместитель премьер-министра Великобритании и экс-лидер партии "Либеральные демократы" Ник Клегг и писатель, поэт, драматург и автор либретто Майкл Морпурго. Титула кавалерственной дамы, который соответствует у женщин мужскому рыцарскому званию, удостоилась бывшая балерина, а ныне модель и телеведущая Дарси Басселл.

Кавалерами Ордена Британской империи также стали писательница Джилли Купер, шеф-повар, ресторатор и телеведущий Рик Стейн, а также многочисленные ученые, предприниматели, деятели искусств и спортсмены. В общей сложности титулов, званий и наград в новогоднем списке удостоились 1123 британца.

Группа Bee Gees считается британской, однако в конце 1950-х семья Гибб перебралась из Англии в Австралию и почти 10 лет жила в северном пригороде Брисбена Редклиффе, где будущие участники трио провели свое детство и юность. Именно здесь они подписали свой первый контракт со студией звукозаписи, поэтому родиной Bee Gees считается не только Великобритания, но и Австралия.

Зенитом славы и популярности коллектива стали 1970-е годы, когда группа записала саундтрек к фильму "Лихорадка субботнего вечера" (Saturday Night Fever, 1977). Песни из этого альбома прочно оккупировали первые строчки мировых хит-парадов, став олицетворением эпохи "диско". Всего в мире было продано свыше 200 млн альбомов Bee Gees.

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Принц Чарльз посвятил вокалиста группы Bee Gees в рыцари"

Автор: Mathew McCartneyДата: 27.06.18 14:06:12
Заслуженно, рад за Барри.
Автор: tektonikaДата: 27.06.18 14:25:49
2Mathew McCartney:

>Заслуженно, рад за Барри.

Согласен. А старый-то какой на фото...
Автор: GPV-RSДата: 27.06.18 17:22:46
Молодец ! Заслуженное звание, жаль Робин и Морис не дожили до этого..

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

27 июня 2018 года - все новости дня

27 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Bee Gees

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (36)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика