Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 апреля 2018 года / В Екатеринбурге 26 мая пройдет Битлз фестиваль

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Екатеринбурге 26 мая пройдет Битлз фестиваль

Дата: 6 апреля 2018 года
Разместил: Corvin
Источник: Freetime-ekb.ru
Тема: Фестивали
Просмотры: 3342
Поделиться:           

В Екатеринбурге пройдет Битлз фестиваль

Организаторы Битлз-фестиваля в Екатеринбурге определили состав музыкальных участников, которые 26 мая споют на главной сцене фестиваля песни легендарной четверки, собственные композиции и кавер-версии.

В этом году гостями фестиваля станут тринадцать коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Барнаула, Сургута, Екатеринбурга и Казахстана. Условием участия по-прежнему остается исполнение в числе произведений хитов группы Битлз. Творчество кандидатов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошел председатель Союза композиторов Урала Александр Пантыкин.

Екатеринбург будет представлен сразу несколькими командами. Это группы Blues Bastards, Diddley Dogs («Отвязные Псы»), Тесла Бэнд, MarieL’, The Travelling Orchestra и ветераны уральской рок-сцены группа «Падший Карлссон».

В этом году на фестивале впервые выступит группа из Казахстана The Fridays. Группа участвовала в качестве моделей в создании первого памятника Битлз на территории СНГ. В их репертуаре хиты Rolling stones, Kinks, The Who и The Beatles, а также песни собственного сочинения на русском и английском языке.

Хэдлайнером фестиваля станет первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles — группа BeatLove. Музыканты максимально близко к оригиналу копируют «битлов» как во внешности и манере исполнения, так и в голосах, а также имеют официальное разрешение на исполнение песен Битлз.

Впервые в финале фестиваля все участники вместе со зрителями исполнят один из хитов The Beatles – знаменитую композицию Hey, Jude! — под аккомпанемент симфонического оркестра Уральского Союза композиторов. Именно ее выбрали пользователи социальных сетей на открытом голосовании, которое проходило в марте на официальных страницах фестиваля.

«Мы постарались составить программу выступлений таким образом, чтобы передать основную идею фестиваля: хорошая музыка не имеет границ, не теряет актуальности со временем и способна зарядить позитивом всех», — прокомментировали свой выбор организаторы.

Следующим этапом подготовки музыкальной программы станет отбор детских и взрослых творческих коллективов Орджоникидзевского и других районов Екатеринбурга, которые также исполнят хиты группы Битлз в первой части музыкальной программы фестиваля. Отбор групп и исполнителей пройдет в апреле.

Битлз фестиваль

Городской музыкальный фестиваль для всей семьи проходит в рамках празднования дня Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Музыкальный марафон под открытым небом продолжается больше 10 часов. Выступают музыкальные группы со всей России и творческие коллективы города. Гостей фестиваля помимо отличной музыки ждут маркет екатеринбургских дизайнеров, фуд-корт, аллея фудтраков, flower базар и детские мастер-классы.

Адрес: Екатеринбург, бульвар Культуры, 3. 

Посещение фестиваля бесплатное, без возрастных ограничений.

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "Новость "В Екатеринбурге 26 мая пройдет Битлз фестиваль"

Автор: LongAlexДата: 22.04.18 13:16:19
да уж, "столица рок н ролла" ... :))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

6 апреля 2018 года - все новости дня

6 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика