Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 марта 2018 года / Пит Бест рассказал о жизни после Битлз и спектакле «Банджо Леннона»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пит Бест рассказал о жизни после Битлз и спектакле «Банджо Леннона»

Дата: 25 марта 2018 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 3877
Поделиться:           

фото

Пит Бест рассказал о своей жизни после Битлз и спектакле «Банджо Леннона», сообщает YM Liverpool.

По словам Беста, пару лет назад ему прислали книгу «Банджо Джулии», и она ему понравилась. Однажды он столкнулся с Робом Фенной и заявил, что заинтересован в камео, если зайдет речь о спектакле, но тот рассмеялся, хотя Пит говорил всерьез.

Впоследствии Роб обратился к менеджеру Беста и предложил роль. Пит будет играть самого себя. «У меня есть реплики. Это не просто выйти на сцену, сказать «Привет» и опять уйти», — отметил Бест.

Что касается, собственно, банджо Джулии/Джона, то по словам Пита, он слышал о нем после знакомства с Ленноном, но затем забыл об этом музыкальном инструменте до самого прочтения книги. Бест уверен, что банджо до сих пор где-то есть, и это невероятно.

Говоря о своем уходе из Битлз в 1962 году, Пит сказал: «До сих пор, положа руку на сердце, я не знаю истинной причины, почему (пришлось покинуть группу). Сегодня есть множество людей, которых больше, чем меня, волнует то, почему или как я ушел из Битлз».

Как отметил Бест, это произошло почти 60 лет назад, и его жизнь в шоу-бизнесе сложилась так, как сложилась, он счастлив и не думает об этом все время: «У меня есть собственный коллектив, я выступаю по всему миру. Я занятой парень, я люблю это».

Кроме того, Пит рассказал, что включение в "Anthology 1" десяти записей с его участием стало абсолютной неожиданностью: «Я знал, что «Антология» выходит, но я не обращал на нее слишком много внимания, поскольку никогда не предполагал, что они включат туда меня. Но затем я получил предложение из Apple». Бест добавил, что после стольких лет «вишенкой на торте» стали авторские отчисления.

Особенное значение для Пита играет попавшая в «Антологию» версия песни Love Me Do: «Особенно потому, что конкретно этот вариант так никогда и не закончили. Это была версия, которую мы исполнили для Джорджа Мартина 6 июня 1962 года».

Как отметил Бест, было невероятно увидеть данный трек в «Антологии», поскольку он услышал его впервые примерно за 30 лет. «Это был взрыв из прошлого», — сказал Пит.

Вскоре после ухода из Битлз Бест прекратил играть на барабанах. Он возобновил выступления лишь в конце 1980-х: «Я покинул шоу-бизнес, чтобы заниматься семьей. В 1988 году меня уговорили на выступление на фестивале Битлз в Ливерпуле. Я годами отказывался от предложений, но конкретно в этот раз меня загнали в угол, и я сказал: «ОК, я сделаю это». Пит заручился помощью брата Роуга, и вместе они сыграли «старый добрый рок-н-ролл» (но не битловские песни).

«Все прошло действительно хорошо, и в конце вечера ко мне подошла мама и заявила: «Пит, ты этого не знаешь, но ты собираешься обратно в шоу-бизнес». Я рассмеялся, так как считал, что это лишь что-то разовое, но она была права», — сообщил Бест.

Пит также согласился с тем, что несмотря ни на что, он горд, что является лишь одним из шести человек, которые могут или могли сказать, что были в Битлз. По словам Беста, многие называют его вклад «трудоемкой подготовительной работой», благодаря которой развилась группа: «Так что да, независимо от того, что случилось, нужно гордиться фактом, что ты можешь называть себя битлом или экс-битлом».

фото

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Пит Бест рассказал о жизни после Битлз и спектакле «Банджо Леннона»"

Автор: zandДата: 26.03.18 13:48:32
Пришло это с годами или было изначально, но, судя по всему, Пит - мудрый человек. И очень мудро смотрит на произошедшее.
Автор: PavilДата: 26.03.18 21:25:01
2Pete Bast
>...версия песни Love Me Do: 《Особенно потому, что конкретно этот вариант так никогда и не закончили》.
Что он имел ввиду под словом никогда не закончили?
Автор: БриДата: 26.03.18 22:02:23
2Pavil
Может он имеет в виду сведение.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

25 марта 2018 года - все новости дня

25 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика