Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 сентября 2017 года / Свинья взяла курс на Москву или Роджер Уотерс собрался на гастроли в Россию

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Свинья взяла курс на Москву или Роджер Уотерс собрался на гастроли в Россию

Дата: 26 сентября 2017 года
Разместил: Betsy
Источник: Kommersant.ru
Тема: Roger Waters
Просмотры: 5122
Поделиться:           

Roger Waters

Легендарный британский рок-музыкант, создатель большинства хитов группы Pink Floyd Роджер Уотерс объявил даты европейской части своего турне «Us + Them» 2018 года. 31 августа Уотерс выступит в московском спорткомплексе «Олимпийский». В новом шоу звучат все главные хиты Pink Floyd, сочиненные для нее Роджером Уотерсом, а также песни из его сольного альбома «Is This The Life We Really Want?», выпущенного в 2017 году. Билеты на московский концерт Роджера Уотерса появились в продаже. Рассказывает Борис Барабанов.

Роджер Уотерс не выступал в нашей стране в составе Pink Floyd. Группа приехала в СССР в 1989 году, а господин Уотерс покинул ее в 1985-м. Однако он приезжал к нам с сольными шоу — в 2002, 2006, 2008 и 2011 годах. На сегодняшний день «Us + Them», вероятно, самое политически заряженное шоу на мировой рок-сцене, а альбом «Is This The Life We Really Want?» — самое острое, хоть и довольно тяжеловесное высказывание на тему политической обстановки в мире. Дональда Трампа в «Us + Them» поминают, наверное, чаще, чем в стандартном американском выпуске новостей. А его образ недвусмысленно зарифмован в шоу с неизменной еще с пинк-флойдовских времен свиньей, той самой, что летела над электростанцией Баттерси на обложке альбома «Animals». Кстати, декорации «Us + Them» решены как раз в духе этой самой электростанции. По части соответствия духу и букве классического периода Pink Floyd Роджер Уотерс, несомненно, остается в состоянии конкуренции со своим бывшим коллегой Дэвидом Гилмором: последний недавно выпустил на киноэкраны фильм о своем концерте в Помпеях — реплике легендарного концерта Pink Floyd 1971 года.

Политические заявления Роджера Уотерса не ограничиваются одними только концертами. Всю первую половину 2017 года меломаны следили за его полемикой с группой Radiohead. Господин Уотерс, давно и открыто поддерживающий Палестину в арабо-израильском конфликте, обратился к лидеру Radiohead Тому Йорку с открытым письмом, в котором призывал отменить концерт группы в Тель-Авиве. Переубедить своего коллегу в результате заочного «баттла» Роджер Уотерс не смог. Том Йорк напомнил классику, что в его группе вообще-то играют взрослые ребята и при выборе мест для выступлений они руководствуются отнюдь не политикой.

Но даже если отбросить всю полемику на злобу дня и даже если оставить за скобками всю постановочную мощь шоу, концерт Роджера Уотерса ценен тем, что там в исполнении автора звучат те самые нестареющие рок-гимны Pink Floyd, благодаря которым альбомы группы до сих пор остаются в списках лидеров.

Интересно, что новость о приезде Уотерса пришла вскоре после неожиданного и жесткого антироссийского выступления актера Моргана Фримена. Один представитель артистической элиты бьет в набат и объявляет Россию врагом, а другой в это же время решает выступить в логове врага. Спеть врагу «Каждый из нас просто еще один кирпич в стене». Спеть ему «Верните мальчиков домой». Спеть ему «Деньги — это преступление».

К слову, Radiohead так и не нашли времени приехать в Россию. Считается, что все же по политическим причинам. Роджер Уотерс не просто приезжает в Москву, но приезжает в год двух избирательных кампаний, в год футбольного чемпионата, то есть в пору, когда сам воздух будет пропитан политикой. Собственно, лучший саундтрек 2018 году сложно придумать.

Комментарии (всего 41, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Роджер Уотерс. СК Олимпийский 31.08.2018"

Автор: zandДата: 26.09.17 11:30:39
Хорошая новость. Лучше,чем заголовок.
Автор: BetsyДата: 26.09.17 11:35:32
Да, заголовок оригинальный.
Автор: Norwegian VoodooДата: 26.09.17 12:01:01
Интересно, откуда взяли дату: на официальном сайте сказано только, что Россия входит в список европейского турне. В афише СК тоже ничего по этому поводу.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

26 сентября 2017 года - все новости дня

26 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Roger Waters

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (97)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика