Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 августа 2017 года / Ринго Старр рассказал о новом альбоме

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго Старр рассказал о новом альбоме

Дата: 11 августа 2017 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Ринго Старр - Give More Love (2017)
Просмотры: 3310
Поделиться:           

фото

Ринго Старр рассказал журналу Rolling Stone о новом альбоме Give More Love. Как оказалось, музыкант планировал записать свою первую после Beaucoups of Blues (1970) кантри-пластинку, но из-за гастрольного графика продолжительная поездка в Нэшвилл оказалась невозможна. Тогда Ринго решил просто поработать в собственной гостиной вместе со старыми друзьями, в том числе с Питером Фрэмптоном, Дэйвом Стюартом, Джо Уолшем и Полом Маккартни.

В итоге, по словам Старра, получился "стандартный альбом Ринго с балладой, кантри-песней, рок-песней". Как сообщил музыкант, благодаря Pro Tools не требуется все то пространство, которое было в Abbey Road. "Иногда залает собака, и это в конце концов оказывается на треке", – сообщил Старр.

Говоря о приглашении Маккартни, Ринго заявил: "Я просто позвонил ему и сказал: "У меня есть песня под названием Show Me the Way, и я хочу, чтобы ты на ней сыграл". Поскольку он действительно мой хороший друг, он сказал, что приедет для этого в Лос-Анджелес". Как отметил Старр, композиция посвящена его жене Барбаре, ведь это она показывает ему путь. "Я хотел, чтобы она (песня) была очень личной", – добавил битл.

По его словам, когда Пол приехал, он также принял участие в записи трека We're on the Road Again. "Он невероятный музыкант. Он невероятен и в пении, и как автор, но для меня, как басист он самый лучший и самый мелодичный. Всегда весело, когда мы играем вместе. Я играл на нескольких его записях, в основном в девяностые. Люди продолжают говорить: "О, это было так давно". Это не было так уж и давно. Мы сделали "Грэмми", мы сделали то битловское шоу три года назад. Так что мы по-прежнему приятели, но мы не неразлучные друзья", – заявил Старр.

В песне Electricity Ринго обращается к Джонни Гитаре из группы Rory Storm and the Hurricanes. "Когда я сменил свое имя на Ринго, он сменил свое на Джонни Гитару. Я бросил свою работу на заводе, и это была (моя) первая работа в качестве музыканта. У меня прекрасные воспоминания пребывании в группе. Если вы посмотрите на мои недавние сольные записи, то там всегда есть какое-то упоминание Rory Storm and the Hurricanes. Я не хочу писать книгу – я пишу это в песнях. Если вы хотите прочитать мою книгу, вам придется купить 15 CD и соединить все вместе", – рассказал Старр.

В песне Laughable, написанной совместно с Фрэмптоном, Ринго поет: "It would laughable if it weren't so sad". Отвечая на вопрос, идет ли в данном случае речь о президенте США Дональде Трампе, Старр заявил: "Вы знаете, я не политичен. Питер Фрэмптон добавил ту строчку. У нас были обсуждения, где он хотел, чтобы слова были более политическими". Как отметил Ринго, он был против.

"Но я чувствовал, что мы по-прежнему говорили одни и те же вещи, и понятно, что "это было бы смешно, если бы это не было так грустно". Но нет, я не собираюсь упоминать людей и партии, потому что мне кажется, что мы можем сделать это гораздо лучшим способом", – добавил Старр.

Ранее сообщалось, что одна из песен нового альбома Ринго Старра была записана в Швеции.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

11 августа 2017 года - все новости дня

11 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - Give More Love (2017)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (22)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика