Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 июня 2002 года / Поклонники Пола Маккартни соберутся в честь его 60-летия в ливерпульском клубе "Каверн клаб"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Поклонники Пола Маккартни соберутся в честь его 60-летия в ливерпульском клубе "Каверн клаб"

Дата: 18 июня 2002 года
Разместил: Corvin
Источник: Rian.ru
Тема: Пол Маккартни - юбилеи
Просмотры: 4776
Поделиться:           

ЛОНДОН, 18 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Поклонники экс-битла Пола Маккартни соберутся во вторник со всей Великобритании в ливерпульском клубе "Каверн клаб", чтобы выразить свои поздравления и уважение замечательному гитаристу, певцу и композитору, которому в это день исполняется 60-лет.

Как сообщил РИА "Новости" главный менеджер этого клуба, в котором легендарная группа "Битлз" сыграла 273 раза, самого юбиляра на торжествах не будет. Пол вместе с Хезер Миллс после состоявшейся 11 июня свадьбы в настоящее время проводит медовый месяц за пределами Британских островов.

В "Каверн клабе" соберется около 400 человек, которым посчастливилось стать обладателями входных билетов стоимостью всего 3 фунта. Всех, кто окажется в этом месте в день юбилея Маккартни, ожидает многочасовой концерт из репертуара "Битлз", который даст поп-группа "Бэнд он ран", названная так в честь выпущенного Полом одноименного музыкального альбома.

Для фанатов клуб организовал автотур по местам, связанным с жизнью и творчеством Маккартни, для которого Ливерпуль является родным городом. Маршрут этой турпоездки, помимо других мемориальных мест, включает и посещение госпиталя Уолтон, в котором родился юбиляр, и его первого после рождения места жительства - дома 20 по улице Форслин роуд.

Многие поклонники творчества Маккартни, которого все называют теперь уважительно "сэр" как обладателя дарованного ранее королевой рыцарского титула, придут во вторник в музей истории "Битлз" в Ливерпуле. Как сообщили РИА "Новости" его сотрудники, в этот день они ожидают необычно много посетителей. Они смогут ознакомиться с экспонатами под мелодии песен в исполнении Пола, которые подобраны специально для этого дня, отметили собеседники РИА "Новости".

Накануне, по их словам, музей направил "коллективное" поздравление юбиляру - открытку, подписанную несколькими сотнями почитателей его таланта. На открытке, которая направлена в лондонский офис Маккартни, надпись: "Желаем тебе счастья, Пол! С любовью, музей истории "Битлз".

18 июня 2002 года - все новости дня

18 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика