Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 22 сентября 2016 года / Маккартни, Старр и Ховард рассказали о фильме The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Маккартни, Старр и Ховард рассказали о фильме The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years

Дата: 22 сентября 2016 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 3405
Поделиться:           

интервью

Пол Маккартни, Ринго Старр и Рон Ховард рассказали изданию BuzzFeed о документальном фильме The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years. Беседа проходила в студии Abbey Road.

Как сообщил Ховард, ему поступило предложение от продюсера Найджела Синклера – он вел переговоры с участниками группы и с представителями Apple Corps о документальном фильме, который они хотели снять. По словам режиссера, для картины уже собирали материал, и было известно, что ленту посвятят гастрольному периоду.

Ховард признался, что сначала такая идея показалась ему "немного слишком ограниченной", но когда он начал углубляться в тему, то понял, что на самом деле идея блестящая, поскольку получалась "приключенческая история" с началом, серединой и концом.

В свою очередь, Старр сообщил, что идея фильма принадлежит главе Apple Corps Джеффу Джонсу, который представил ее Ринго и совету компании. "Я подумал, что это отличная идея", – добавил барабанщик.

Кроме того, в ходе интервью Маккартни рассказал о том, как Ховард и его команда изучали материалы, и всплыла история о том, как Битлз должны были выступать в Джексонвилле (Флорида). "Мы узнали, что аудитория будет сегрегированной – темнокожие с одной стороны, белые с другой – и это показалось просто таким безумием, мы не могли этого понять. Так что мы сказали: "Мы не играем так!", – поделился воспоминаниями сэр Пол.

Он отметил, что группа твердо стояла на своем, и в итоге закон был изменен, так что их концерт стал первым выступлением для не сегрегированной аудитории. По словам Маккартни, их контракт с тех пор включал пункт о том, что Битлз не дают концерты для сегрегированной аудитории.

Отвечая на вопрос, довольны ли они, что новое поколение узнает об этом в новом фильме, Маккартни и Старр ответили утвердительно. Ховард добавил, что удалось найти афроамериканку Китти Оливер, которая была на том концерте.

У музыкантов также спросили, каково это – видеть часть материала впервые, особенно запись их последнего концерта, да еще и с приглушенными криками зрителей (чего удалось добиться благодаря новым технологиям). "Потрясающе", – ответил сэр Пол. "Это здорово для нас, потому что это воспоминания, и очевидно, что для нас это, знаете, Джон и Джордж", – сказал он. "Мы все вместе", – добавил Ринго с улыбкой.

Во время интервью Старр также назвал потрясающим тот факт, что новые поколения присоединились к битломании и что им нравится эта музыка. "Кто знал?" – сказал он.

Кроме того, Пол и Ринго поделились воспоминаниями о самых сумасшедших примерах битломании. "Мы играли в Уэльсе, и когда мы добирались до театра, кто-то просунул руку через линию так называемой охраны и схватил меня за волосы и не отпускал", – сообщил Старр. "К счастью, это был парик", – пошутил Маккартни. "К счастью, в сумке у меня был еще один. Это было как насилие... А в Нью-Йорке, кто-то прыгнул и схватил ожерелье, которое было на мне. Я пошел на радиостанцию и сказал: "Если вы вернете мне ожерелье, я подарю вам поцелуй", и они принесли ожерелье обратно", – рассказал он.

Маккартни, со своей стороны, вспомнил о случае на вечеринке у посла Великобритании. "Думаю, это было в Вашингтоне, и мы подумали - о, это будет цивилизованно, знаете, послы и все такое. И мы все стояли с коктейлями, когда кто-то подошел к Джорджу сзади, полагаю, одна из девушек подошла с ножницами и отрезала прядь его волос", – поведал сэр Пол.

При этом он сказал, что в целом они не чувствовали себя в опасности, просто были такие небольшие случаи, выходящие за рамки.

Ранее сообщалось, что Маккартни и Старр дали интервью в студии Abbey Road.

интервью

интервью

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Маккартни, Старр и Ховард рассказали о фильме The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years"

Автор: СвойДата: 23.09.16 00:47:33
Молодцы.
Автор: Макс ЖолобовДата: 23.09.16 05:10:05
2Beatles.ru:

>Ранее сообщалось , что Маккартни и Старр дали
>интервью в студии Abbey Road.

Ранее сообщалось, что прядь волос на вечеринке у посла Великобритании отрезали Джону, а не Джорджу.
Автор: В и т а л и йДата: 23.09.16 10:21:01
2Beatles.ru:2Beatles.ru:

>А в Нью-Йорке, кто-то прыгнул и схватил ожерелье,
>которое было на мне. Я пошел на радиостанцию и
>сказал: "Если вы вернете мне ожерелье, я подарю
>вам поцелуй", и они принесли ожерелье обратно",
>– рассказал он.

Вы себе представляете Ринго Старра в ожерелье?! Это была простая цепочка с медальоном.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

22 сентября 2016 года - все новости дня

22 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика