Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 22 сентября 2016 года / Пермский коллектив "подорвал устои" британской поп-культуры на Неделе Битлз в Ливерпуле

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пермский коллектив "подорвал устои" британской поп-культуры на Неделе Битлз в Ливерпуле

Дата: 22 сентября 2016 года
Разместил: Corvin
Источник: Nesekretno.ru
Тема: Ежегодный фестиваль Liverpool Beatle Week - Неделя Битлз в Ливерпуле
Просмотры: 4217
Поделиться:           

Пемский коллектив 'подорвал устои' британской поп-культуры на Неделе Битлз в Ливерпуле

Ансамбль солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» Пермской филармонии вернулся из Ливерпуля (Великобритания), где с триумфом выступил на ежегодном фестивале в честь The Beatles. International Beatleweek («Международная неделя «Битлз») – чрезвычайно престижное мероприятие, крупнейшее в своем роде и самом продолжительном в мире: в течение 7 дней ежедневные концерты проходили одновременно на 7 площадках, число которых в уик-энд увеличивалось до 10.

Музыкальный марафон начинался в полдень и заканчивался только в 5 утра. «Каравай» стал единственным ансамблем из России, хотя фестиваль собрал 70 коллективов более чем из 20 стран Европы, Азии, Австралии и Латинской Америки – всего более 500 музыкантов. Зато туристов, съехавшихся на праздник в честь ливерпульской четверки, собралось 200 тысяч человек! И они сумели оценить пермских самородков по достоинству.

- После первого же выступления нас окрестили «Балалайка-Битлз», стали узнавать и приветствовать на улицах, - рассказал заслуженный артист России, художественный руководитель «Каравая» Олег Згогурин. – Образовался целый фан-клуб, участники которого непременно посещали все наши концерты. А их было более десятка!

«Удивительные, потрясающие, поразительные, изумительные!» - самые частые комплименты, которые «каравайцы» слышали в свой адрес от коллег и слушателей. А один из директоров фестиваля Джон Китс сказал в шутку: «Эти русские подрывают традиции и устои нашей британской поп-культуры. Они своим исполнением заставляют замолчать наш знаменитый английский паб. Это подлинное открытие фестиваля!».

Кстати, именно Джон Китс «открыл» «Каравай» для англичан. Он познакомился с ними в прошлом году, когда группа прибыла на празднование 25-летия общественных отношений и 20-летия официальных связей городов-побратимов Пермь и Оксфорд, попросив пройти неофициальное прослушивание в легендарном «Каверн-клубе» (Сavern Club), откуда начался звёздный путь Ливерпульской четверки. Кстати, в этом клубе «битлы» дали 293 концерта! И был настолько впечатлен тем, что услышал, что попросил координатора фестиваля Кларка Гилмора посмотреть их демонстрационный DVD для участия в «Неделе» в нынешнем году. Виртуозность исполнения (особенно их инновационные аранжировки и свежие интерпретации музыки «Битлз») была такой, что члены отборочного комитета единогласно проголосовали «за».

Сам Гилмор в завершение фестиваля подчеркнул: «Вместе с балалайками «Каравай» привез с собой в Ливерпуль часть России и сумел подчеркнуть, насколько универсальна музыка «Битлз», соединяющая русскую народную с английской бит-музыкой. И это как раз тот вид взаимосвязи между нашими народами, который мы так долго искали».

А еще один координатор «Международной недели» Джон Кларк выразился совсем эмоционально: «Отныне «Каравай» - желанный гость на любой площадке Ливерпуля. Для нас честь принять их в нашу семью под названием «Битлз»!».

Заметим лишь, что это уже пятый раз, когда коллектив филармонии с большим успехом представляет в Великобритании культуру Пермского края и России.

Комментарии (всего 10, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пермский коллектив "подорвал устои" британской поп-культуры на Неделе Битлз в Ливерпуле"

Автор: saysayДата: 22.09.16 16:19:56
Автор: CorvinДата: 22.09.16 17:19:20
2saysay:

>Выступление полностью

Спасибо за съемку и выкладку!
Группа отличная!

Автор: sergeyfoxДата: 22.09.16 18:33:19
Очень симпатично.
Спасибо

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

22 сентября 2016 года - все новости дня

22 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ежегодный фестиваль Liverpool Beatle Week - Неделя Битлз в Ливерпуле

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (18)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика