Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 августа 2016 года / Вышел трейлер фильма-концерта о выступлении The Rolling Stones на Кубе

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Вышел трейлер фильма-концерта о выступлении The Rolling Stones на Кубе

Дата: 1 августа 2016 года
Разместил: Maxim
Источник: Beatles.ru
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 4002
Поделиться:           

The Rolling Stones в Гаване

Фильм об историческом концерте группы The Rolling Stones на Кубе сведён и выйдет в кинотеатры в сентябре этого года - на официальном YouTube-канале «роллингов» вниманию публики предстал трейлер грядущей киноленты, получившей название «The Rolling Stones: Havana Moon».

Напомним, что бесплатный концерт для кубинцев состоялся в пятницу 25 марта 2016 года на стадионе Ciudad Deportiva, в рамках визита президента США Барака Обамы (как пошутил продюсер группы Дейл Скьерсет, Обама у The Rolling Stones выступил на разогреве). Грандиозное шоу собрало свыше миллиона зрителей. «Фанаты заполнили до отказа площадку под открытым небом, 700 тыс. на ее территории и еще 500 тыс. снаружи», - сообщалось в официальной странице группы в Twitter.

На концерт пришли не только кубинцы, но и поклонники «роллингов» из других стран, специально приехавшие на остров, чтобы посмотреть на своих кумиров. The Rolling Stones стали первым известным западным рок-коллективом, который дал концерт в Гаване. Рекламы мероприятия на острове не было, однако про выступление рокеров написали почти все гаванские газеты. Концерт, продлившийся 2 часа 15 минут, транслировался на 10 гигантских экранах.

В Гаване публика услышала 18 песен, включая такие бессмертные хиты, как «Brown Sugar», «Gimme Shelter» и «Paint it Black». Между песнями фронтмен Мик Джаггер общался с теми, кто пришел на концерт, на испанском. Он отметил: ранее на Кубе было сложно услышать песни этой группы, однако теперь времена меняются.

«Это событие эпохальное», - комментировал музыкальный критик Артемий Троицкий. «Визит Обамы – это политика, договоренности, всякие хитрости... А для нормальных кубинцев, конечно, Rolling Stones в эмоциональном плане намного важнее! В конце концов, президенты приходят и уходят, а Джаггер и компания уже 50 лет в полном порядке. Я бы и сам с удовольствием съездил на этот концерт, потому что люблю «роллингов», а страну Кубу просто обожаю. Но, как пели те же Rolling Stones, «не всегда можно заполучить то, что ты хочешь».

Названнный в честь песни Чака Берри фильм «The Rolling Stones: Havana Moon» режиссёра Пола Дагдейла («Adele Live at the Royal Albert Hall», «The Rolling Stones: Sweet Summer Sun. Hyde Park Live», «Coldplay: Ghost Stories») в сентябре выйдет в ограниченный кинопрокат, а также будет продемонстрирован на кубинском государственном телевидении.

Комментарии (всего 44, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Вышел трейлер фильма-концерта о выступлении The Rolling Stones на Кубе"

Автор: sergeyfoxДата: 01.08.16 07:08:05
О, неуемные деды...))
Радуют они..
Молодцы!
Автор: Double FantasyДата: 01.08.16 09:04:14
2sergeyfox:

>Радуют они..
>Молодцы!

Ещё какие!
Автор: sergeyfoxДата: 01.08.16 14:00:02
Ну да, сейчас таких не делают.((

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

1 августа 2016 года - все новости дня

1 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (681)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика