Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 августа 2004 года / В Москве закрылось "Радио Куранты"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москве закрылось "Радио Куранты"

Дата: 6 августа 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Разное
Просмотры: 10848
Поделиться:           

Посуществовав менее одного года, в Москве закрылась единственная радиостанция, на которой звучала классическая рок и поп музыка 60-х - 70-х годов - "Радио Куранты". Причина банальная - у станции появились новые владельцы, которые хотят переориентировать станцию на новый музыкальный формат.

А вот как все начиналось.... Ниже приведено интервью, взятое в начале 2004 года газетой "МК" у руководителя радиостанции Владимира Бажина.

Какую аудиторию будете завоевывать?

Сейчас технические возможности позволяют обеспечивать уверенный прием “Курантов” на всей территории Москвы и частично в Московской области. Мы рассчитывали на аудиторию в возрасте 30—50 лет. В музыкальном эфире на “Курантах” звучит классический рок, рок-н-ролл в широком понимании этого слова, обожаемый многими.

Новое поколение вряд ли на это купится…

Вы напрасно иронизируете. 15-летние тоже слушают “Куранты”. В эфире слышим юные голоса наших радиослушателей, которые с интересом обретают царство свободы и нонконформизм. Те, кому за 30, должны помнить мои шоковые для тех времен проекты на радио “Юность”: “Марш-бросок” и “Рок-наряд”. Вместе с Михаилом Борзиным мы делали программу на первом канале ТВ под названием “Хит-конвейер”. 

“Куранты” претендуют на звание единственной и революционной рок-н-ролльной радиостанции?

В юности мы часто задавали вопрос: каким станет наше поколение, играющее на гитарах, лет через двадцать? Оказалось, что оно динамично принимает решения государственной важности. Президент страны Владимир Путин сидит на концерте Пола Маккартни рядом с известным рок-н-ролльщиком Андреем Макаревичем. Руководитель Администрации Президента Дмитрий Медведев слушает “Дип Перпл” и “Лед Зеппелин”. Зам. мэра Москвы Михаил Мень участвует в записи CD с песнями “Битлз”. Молодые люди, только что вышедшие из школы, обнаруживают живое дыхание той музыки, которая разительно отличается от господствующей попсы. Они впитывают рок-н-ролл как жизненную позицию. Нам, как и им, ненавистны фальшь и фонограмма как в музыке, так и в умах.

Какой информацией будете наполнять умы?

Мы отдаем предпочтение новостям московского региона. Людей они больше интересуют. В выпусках новостей как “перебивки” слышатся джинглы: “с места событий”, “вовремя о самом главном”, “главная тема”, “человек дня”. 

Вы единственные в FM-диапазоне включили в сетку вещания новости религиозной жизни. Это продуманный шаг?

В FM-диапазоне никто не затрагивает тему религии, хотя интерес достаточно высок. Русская православная церковь пользуется высоким доверием у народа. Этот проект делаем совместно с “Московским комсомольцем”. Первые эфиры показали, что интерес к религиозным новостям есть. Мы не комментируем события, а рассказываем о том, что происходит среди конфессий, действующих в Москве.

Что вы делаете в эфире “Курантов”?

Я буду вести авторские программы в рок-формате. Постараюсь не разочаровать слушателей.

6 августа 2004 года - все новости дня

6 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика