Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 октября 2015 года / Классические альбомы King Crimson переизданы на виниле

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Классические альбомы King Crimson переизданы на виниле

Дата: 8 октября 2015 года
Разместил: Corvin
Источник: Zvuki.ru
Тема: King Crimson
Просмотры: 4320
Поделиться:           

Классические альбомы King Crimson переизданы на виниле

В Японии вышли переиздания ранних альбомов King Crimson, ремастированных и записанных на 200-граммовом виниле. Эти пластинки обозначили расцвет карьеры группы в ее первой ипостаси - до перерыва в творчестве, продлившегося с 1974 по 1981 год. К ним добавлены два концертника, записанные с разницей почти в тридцать лет - для тех, кто готов оценить масштаб трансформаций, произошедших с группой.

"Lizard" — третий студийный альбом группы King Crimson, вышедший в 1970 году. Диск записан переходным составом, никогда не выступавшим на концертах. Это первый и единственный альбом, представивший бас-гитариста и вокалиста Гордона Хаскелла и ударника Энди Маккаллоха как официальных членов коллектива. Кроме того, это единственный альбом King Crimson, в записи которого принимал участие Джон Андерсон — вокалист группы Yes.

"Islands" — четвёртый студийный альбом британской группы King Crimson, выпущенный в 1971 году. "Islands" — последний студийный альбом King Crimson, содержащий лирику Питера Синфилда и представляющий традиционный "прогрессивный" звук группы. Вслед за ним последовала трилогия из "Larks’ Tongues in Aspic", "Starless and Bible Black" и "Red", сопровождавшаяся кардинальным изменением состава и стиля группы. Это единственный альбом King Crimson (не считая концертного "Earthbound", записанного сразу после "Islands") с вокалом Боза Баррела, который также играет на бас-гитаре.

"Larks’ Tongues in Aspic" — пятый студийный альбом группы King Crimson, выпущенный в 1973 году. Это дебютный альбом третьей инкарнации King Crimson в составе основателя группы и гитариста Роберта Фриппа, а также новых участников: Джона Уэттона (вокал, бас), Дэвида Кросса (скрипка, меллотрон), Джеймса Мюира (перкуссия, ударные) и Билла Бруфорда (ударные). Тексты песен написаны Ричардом Палмером-Джеймсом. Альбом занимает 17 место в списке Топ-25 лучших альбомов прогрессивного рока по версии Progarchives.com. В новое издание вошла не только виниловая версия альбома, но и МР3 - код загрузки можно найти в конверте пластинки.

Последний перед длительным перерывом альбом "Red" (1974) был записан летом 1974 года, когда группа превратилась в трио (Фрипп, Уэттон и Бруфорд) после того, как её официально покинул Дэвид Кросс, участвовавший в записи лишь в качестве приглашённого музыканта. В записи также приняли участие бывшие члены группы Мел Коллинз и Иэн Макдональд. В этом составе группа не выступала, и по завершении его записи Фрипп объявил о роспуске King Crimson "навсегда" (а на самом деле - до начала восьмидесятых).

"Live at the Orpheum" - концертный альбом King Crimson, записанный в 2014 году в лос-анджелесском Orpheum Theatre. В альбом вошли семь песен общей длительностью более сорока минут. В запись вошли как композиции из раннего периода группы ("One More Red Nightmare", "Starless", "The Letters", Sailor's Tale", "Starless"), так и ранее нигде не игравшиеся ("Monk Morph Chamber Music" (Walk On), "Banshee Legs Bell Hassle"). В записи приняли участие одновременно три барабанщика (Пэт Мастелотто, Билл Рифлин и Гэвин Харрисон), а также Роберт Фрипп и Тони Левин.

Еще один переизданный концертник группы - "USA", ставший вторым официальным "лайвом" King Crimson. Пластинка была записана летом 1974 года, незадолго то того, как деятельность группы была приостановлена. Открывающий трек пластинки - "No Pussyfooting" - совместная работа Брайана Ино и Роберта Фриппа объединена со вторым треком "Larks' Tongues in Aspic (Part II)".

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

8 октября 2015 года - все новости дня

8 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: King Crimson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (40)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика